Photo Photo principale de la propriété
159 900$
Nouveauté
ULS : 22957020

Maison mobile à vendre
454 Rue Ste-Angélique, Saint-Basile

Charmante maison modulaire offrant deux chambres à coucher, soigneusement entretenue au fil des années par les propriétaires. Vous serez charmé par sa cuisine rénovée ainsi que ses nouveaux planchers qui ajoutent une belle touche de modernité. Prise de possession rapide disponible ! Devenez enfin propriétaire au prix d'un logement. Une occasion à ne pas manquer -- faites vite, elle ne sera que de passage !
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 6

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain

ÉRIC CHAMPAGNE

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX 1ER CHOIX INC.

EMANUEL LA MANTIA

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX 1ER CHOIX INC.

Dimensions 60' X 14'
Année de construction 1974
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Aluminium
Revêtement de la toiture Tôle
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (RC)
Sous-sol Aucun
Superficie du terrain 884,70 m²
Topographie Plat
Allée Non pavée
Stationnement (total) Allée (4)
Proximité Parc, École primaire, Golf, Sentier de VTT, Garderie/CPE, Sentier de motoneige
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'2" X 12'6"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'4" X 13'2"
Revêtement : Vinyle
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'1" X 7'5"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'1" X 12'10"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'10" X 13'6"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8' X 12'
Revêtement : Vinyle
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé)
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
61 000 $
Évaluation du bâtiment
40 200 $
Total
101 200 $

Taxes

Municipale (2026)
1 405 $
Scolaire (2026)
54 $
Total
1 459 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier