Photo Photo principale de la propriété
489 000$
Nouveauté
ULS : 27830075

Maison de plain-pied à vendre
82 Boul. Ste-Marguerite, Châteauguay

Occupation rapide disponible -- emménagez avant l'été ! Bungalow bien entretenu de 4 chambres à coucher avec garage et deux stationnments, idéalement situé à proximité des écoles, parcs, transport en commun, de l'autoroute 30 et du pont Honoré-Mercier. Grande cour clôturée adossée à un parc, comprenant une piscine hors terre au sel et une vaste terrasse en composite, parfaite pour recevoir durant l'été. Plusieurs rénovations ont été effectuées au fil des ans, incluant la cuisine, les salles de bain, les fenêtres, les planchers, la fournaise électrique, la thermopompe, la piscine et la terrasse. Faut Voir!!
Nb de pièces 8

Caractéristiques de la propriété

4 (3 + 1) Chambres
1 Salle de bain
1 Salle d'eau

KELLY CARR

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX ACTION INC.

Dimensions 42' 5" X 26' 5"
Année de construction 1968
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant), Coulissante
Revêtement Pierre, Aluminium, Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Garage Intégré, Chauffé
Armoires de cuisine Mélamine
Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Dimensions du terrain 60' X 100'
Superficie du terrain 6 003 pi²
Allée Asphalte
Stationnement (total) Garage (1), Allée (4)
Piscine Hors terre
Proximité Golf, Hôpital, Parc, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Garderie/CPE, Autoroute
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'7" X 4'0"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'11" X 12'0"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 19'0" X 12'0" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails : Porte patio
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'0" X 11'5"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'8" X 9'8"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'8" X 10'0"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'5" X 4'4"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 17'11" X 13'9" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 13'8" X 10'5"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle d'eau
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 5'8" X 5'3"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de lavage
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 17'6" X 8'7"
Revêtement : Béton
Détails : + ffournise elect.
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé)
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Thermopompe centrale
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
195 200 $
Évaluation du bâtiment
220 800 $
Total
416 000 $

Taxes

Municipale (2026)
3 525 $
Scolaire (2025)
251 $
Total
3 776 $

Inclusions

1) Piscine hors terre + accessoires 2) Luminaires

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier