Photo Photo principale de la propriété
725 000$
Visite libre
ULS : 22207891

Maison à étages à vendre
20 Rue Livernois, Saint-Philippe

WOW *CLÉ en MAIN * Habité en 2025-Garantie GCR 2030 -3+1 CAC, 2+1 SDB sur 3 étages entièrement aménagés-Moderne, élégance et luminosité*Cuisine: comptoirs de Quartz, armoires au plafond, Dosseret & céramique 24 x 24 * Tous les luminaires + 25 encastrés * Splendide SBD: bain autoportant + douche céramique*Habillages de fenêtres haut de gamme: Voilages & stores motorisés*Cour aménagée: Patio en dalles de béton, Balcon en bois traité, Cabanon (dalle de béton)*A/C mural* Rue paisible*Emplacement stratégique près du Costco, Walmart, Réno-Dépôt, IGA, Écoles, Garderies, Parcs, pistes cyclables* Un petit bijou où il ne reste qu'à déposer vos meubles!
Nb de pièces 12

Caractéristiques de la propriété

4 (3 + 1) Chambres
2 Salles de bains
1 Salle d'eau

Prochaines visites libres

dimanche le 31/05/26
de 14:00 à 16:00
* Construction Habitations Harmonix inc.
* Plus de 41 000$ investis depuis acquisition. Factures à l'appui

Dès l'entrée, vous serez charmé par une fenestration généreuse et luminosité somptueuse dans un décor enveloppant.

Le salon est agrémenté d'une murale avec panneaux décoratifs en interbois vertical et simili-marbre, incluant l'intégration des fils, prêt à recevoir votre téléviseur.
Une élégance intemporelle qui se marie à tous les décors.

Plusieurs améliorations et éléments technologiques:
*Système d'alarme en place (voir contrat de location);
*Serrure sans clé;
*Sonnette avec caméra;
*Habillage de fenêtres motorisé;
*Aspirateur central Cyclovac.
*Panneau électrique Siemens de 200 AMPS avec plusieurs espaces de disjoncteurs libres,
offrant la possibilité d'ajouter une borne de recharge électrique et/ou un spa.
*Grand espace de rangement au sous-sol ainsi qu'un cabanon extérieur.
*2stationnements côte à côte.
*Entrée aménagée en pavé uni et asphalte.

*Électroménagers haut de gamme disponibles pour acquisition, âgés d'un an.
(Possibilité d'acquérir le Tempo, avec ancrages déjà en place.)

------Voir plans et visites virtuelles en ligne----- Coup de coeur assuré!

Offrez-vous le luxe d'une véritable clé en main et profitez pleinement de ce confort.

Dimensions 21' 7" X 35' 10" irr.
Année de construction 2024
Fenestration PVC
Type de fenestration Coulissante, Manivelle (battant)
Revêtement Brique, Vinyle
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (SS)
Salle de bains Douche indépendante
Sous-sol Totalement aménagé, 6 pieds et plus
Dimensions du terrain 27' 11" X 100' 1"
Superficie du terrain 259,20 m²
Topographie Plat
Allée Pavé uni, Asphalte
Stationnement (total) Allée (2)
Proximité Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Garderie/CPE
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'1" X 6'0" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'6" X 5'5"
Revêtement : Céramique
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'5" X 9'2"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'5" X 11'
Revêtement : Bois
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14' X 11'5"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 15'5" X 10'5" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Penderie (Walk-in)
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 6' X 4'10"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'10" X 9'8" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'2" X 13'5" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'0" X 9'8"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'0" X 10'8"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 12'2" X 16'2" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 14' X 7'8"
Revêtement : Céramique
Détails : Salle de lavage
Rangement
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 8'8" X 11'5" irr.
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Échangeur d'air, Système d'alarme, Installation aspirateur central, Climatiseur mural
Appareils en location (mensuel) Système d'alarme (54)
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
143 500 $
Évaluation du bâtiment
378 600 $
Total
522 100 $

Taxes

Municipale (2026)
3 807 $
Scolaire (2026)
339 $
Total
4 146 $

Inclusions

Cabanon sur dalle de béton, Habillages de fenêtres :Stores motorisés et voilages, Système d'alarme (loué $) + Sonnette intéligente avec caméra intégré, 2 caméras sur côté et arrière, Serrure à code, Support TV, Meuble TV, Aspirateur central Cyclovac et accessoires avec silencieux, Échangeur d'air, Luminaires, A/C murale 12 000 BTU marque TRANE , Lave-Vaisselle Asko 1780$.

Exclusions

Tempo * Sectionnel salon de chez ROVE Concept * Électroménagers: Cuisinière Bosh, Réfrigérateur LG, , Laveuse-sécheuse LG , Table salle à manger de chez la Fabrique Allwood + + 8 chaises. Le tout disponibles pour achat.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier