Photo Photo principale de la propriété
549 000$
Nouveauté
ULS : 10569635

Maison à étages à vendre
776B Av. du Colonel-Jones, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge) (Plateau)

Magnifique maison à étages de construction récente (2024) (garantie GCR (balance)). Située dans un quartier recherché de Québec. Dotée de 10 pièces, dont 3 chambres, cette propriété offre un bel espace de vie. Le terrain clôturé et paysagé est idéal pour une jeune famille. Proche de tous les services essentiels tels que l'hôpital, les écoles primaires et secondaires, les transports en commun, et les autoroutes. Ne manquez pas l'occasion de visiter ce bijou! Prenez possession en juillet. Immeuble en copropriété.
Nb de pièces 10
Superficie habitable 161,80 m²

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
1 Salle de bain
1 Salle d'eau

YVES DESGAGNÉS

Courtier immobilier agréé

RE/MAX HORIZON

VINCENT DESGAGNÉS

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX HORIZON

Dimensions 17' 1" X 34' 9"
Année de construction 2024
Superficie habitable 161,80 m²
Fenestration PVC
Type de fenestration Coulissante, Manivelle (battant)
Revêtement Bois, Acier, Pierre
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Armoires de cuisine Mélamine
Salle de bains Douche indépendante
Sous-sol Non aménagé
Topographie Plat
Allée Non pavée
Stationnement (total) Allée (2)
Proximité Hôpital, Parc, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Garderie/CPE, Autoroute
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 4'3" X 8'1"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'6" X 14'
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'5" X 11'6"
Revêtement : Bois
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'5" X 10'6"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 3'4" X 7'6"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 14'10" X 11'
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'8" X 10'
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'8" X 11'
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 7'2" X 9'10" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 17'10" X 36' irr.
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Installation aspirateur central, Échangeur d'air, Thermopompe murale
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
133 000 $
Évaluation du bâtiment
341 000 $
Total
474 000 $

Taxes

Municipale (2026)
4 119 $
Scolaire (2025)
317 $
Total
4 436 $

Inclusions

Luminaires, stores, rideaux, asp. central, lave-vaisselle, éch. d'air, thermopompe murale.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier