Photo Photo principale de la propriété
454 900$
Nouveauté
ULS : 11508808

Maison de plain-pied à vendre
18 Rue Leblanc, Gatineau (Gatineau) (Técumseh)

Située dans un secteur recherché au coeur de Gatineau, à proximité des commerces, de l'hôpital et des centres commerciaux, cette charmante propriété saura vous séduire dès le premier regard. Baignée de lumière naturelle grâce à son abondante fenestration, elle offre un cadre de vie chaleureux et accueillant, idéal pour toute la famille. Une visite vous convaincra du potentiel et du confort qu'elle a à offrir. Voir addenda
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 8
Superficie habitable 94,20 m²

Caractéristiques de la propriété

3 (2 + 1) Chambres
2 Salles de bains

JEAN-MARC BLAIS

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX DIRECT INC.

* À proximité de l'autoroute, des centres commerciaux et des épiceries
* À seulement 5 minutes de l'autoroute 50
* À 15 minutes du centre-ville de Ottawa
* Près de tous les services, des écoles et des parcs
* Quartier très recherché
* Secteur idéal pour les familles
* Grande luminosité naturelle grâce à une abondante fenestration
* Cour arrière privée
* Arrêts d'autobus à proximité
* Une visite vous permettra d'en découvrir tout le charme et le cachet
Dimensions 25' 3" X 40' 2" irr.
Année de construction 1972
Superficie habitable 94,20 m²
Fenestration Bois, PVC
Type de fenestration Oscillo-battant, Manivelle (battant), Coulissante
Revêtement Aluminium, Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (RC)
Sous-sol Partiellement aménagé, 6 pieds et plus
Dimensions du terrain 60' X 80'
Superficie du terrain 445,90 m²
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (2)
Proximité Garderie/CPE, Golf, Hôpital, Parc, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Autoroute
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 17'9" X 10'8"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'2" X 12'8"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 18'9" X 10'6" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'6" X 12'11"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'6" X 10'8" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 15'10" X 22'11"
Revêtement : Béton
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 10'3" X 15'0"
Revêtement : Tapis
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 6'6" X 7'3"
Revêtement : Tuiles
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé)
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Cour privée
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Évaluation du terrain
193 500 $
Évaluation du bâtiment
158 700 $
Total
352 200 $

Taxes

Municipale (2026)
2 937 $
Scolaire (2025)
241 $
Total
3 178 $

Inclusions

Cuisinière, congélateur horizontal, micro-onde, lave-vaisselle, laveuse et sécheuses, luminaires, fournaise, chauffe-eau, foyer électrique. Les inclusions sont toutes données à la vente sans garantie légale de qualité ou de bon fonctionnement aux risques et périls de l'acheteur.

Exclusions

Réfrigérateur, congélateur vertical, tabourets de cuisine, rideaux et tringles, stores, support de télé, miroir de la salle de bains au sous-sol, plusieurs plantes vivaces seront divisées, meuble bibliothèque au sous-sol

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier