Photo Photo principale de la propriété
789 000$
Nouveauté
ULS : 18848599

Maison à étages à vendre
30Z Crois. Mirabel, Dollard-Des Ormeaux (Centre)

Magnifique maison de ville, unité de coin, 4 chambres, énorme chambre des maîtres avec mezzanine au 3e étage. Baignée de lumière, située sur un croissant tranquille dans un secteur recherché de DDO. Aire ouverte, planchers de bois franc, cuisine moderne. Sous-sol, garage, stationnement double, cour arrière. Bien entretenue, près de tous les services. Ne manquez pas cette opportunité !
Nb de pièces 12
Superficie habitable 1 694 pi²

Caractéristiques de la propriété

4 Chambres
2 Salles de bains
1 Salle d'eau

HUAN WANG

Courtière immobilière résidentiel

RE/MAX ROYAL JORDAN INC.

Dimensions 24' 1" X 27' 6" irr.
Année de construction 2008
Superficie habitable 1 694 pi²
Fenestration PVC
Type de fenestration Oscillo-battant
Revêtement Brique, Vinyle
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Garage Simple largeur, Attaché
Installation laveuse-sécheuse salle de lavage (SS)
Salle de bains Douche indépendante, Salle de bains attenante à la CCP
Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Dimensions du terrain 29' 2" X 71' 7" irr.
Superficie du terrain 2 088,20 pi²
Topographie Plat
Allée Asphalte
Stationnement (total) Garage (1), Allée (2)
Proximité Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, Réseau Express Métropolitain (REM), École secondaire, Train de banlieue, Transport en commun, Cégep, Autoroute, Garderie/CPE
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'6" X 6'5" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'2" X 13'10" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'4" X 12'8" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'9" X 9'7"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 4'7" X 4'4"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'6" X 14' irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'7" X 10' irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9' X 10'2"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'1" X 8'8" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 25'10" X 12'11"
Revêtement : Tapis
Détails :
Salle de bains
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 8'11" X 9'3"
Revêtement : Céramique
Détails :
Bureau
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 12'4" X 10'5"
Revêtement : Tapis
Détails :
Salle de lavage
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 7' X 2'11"
Revêtement : Céramique
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques, Air soufflé (pulsé)
Énergie pour le chauffage Gaz naturel, Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Installation aspirateur central, Échangeur d'air, Ouvre-porte électrique (garage), Climatiseur central
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2024)

Évaluation du terrain
215 200 $
Évaluation du bâtiment
504 900 $
Total
720 100 $

Taxes

Municipale (2026)
4 995 $
Scolaire (2025)
535 $
Total
5 530 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
2 688 $
Total
2 688 $

Inclusions

Réfrigérateur, cuisinière, laveuse, sécheuse et lave-vaisselle.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier