Photo Photo principale de la propriété
409 000$
Nouveauté
ULS : 12097146

Maison de plain-pied à vendre
12250 57e Avenue (R.-d.-P.), Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) (Rivière-des-Prairies)

Magnifique propriété située dans un secteur recherché de RDP, idéale pour la famille! Offrant 3 chambres à coucher, cette demeure chaleureuse propose un terrain de 5 250 pi² parfait pour profiter de l'extérieur en toute tranquillité. Système central de chauffage assurant confort et efficacité à l'année. Grande luminosité, pièces conviviales et emplacement de choix près des services, écoles et transports. Une opportunité à ne pas manquer!
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 8

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
1 Salle de bain

PATRICK CHARTIER

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX D'ICI

STÉPHANE DÉSILETS

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX D'ICI

Année de construction 1955
Sous-sol Vide sanitaire
Dimensions du terrain 50' X 105'
Superficie du terrain 5 250 pi²
Stationnement (total) Allée (2)
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 15'4" X 9'10"
Revêtement : Tuiles
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 15'4" X 7'1"
Revêtement : Tuiles
Détails :
Rangement
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'7" X 5'8"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'8" X 11'1"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'10" X 10'7"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'2" X 10'2"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'7" X 8'6"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'9" X 12'3"
Revêtement : Bois
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé), Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
292 600 $
Évaluation du bâtiment
57 100 $
Total
349 700 $

Taxes

Municipale (2026)
2 346 $
Scolaire (2026)
249 $
Total
2 595 $

Inclusions

Liminaires, stores, rideaux, lave-vaisselle non fonctionnel.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier