Photo Photo principale de la propriété
552 500$
Nouveauté
ULS : 21088336

Split level - Paliers multiples à vendre
180 Rue Jauniaux, Saint-Jean-sur-Richelieu (Saint-Luc)

Surprenant plein pied situé dans un beau secteur avec terrain intime. Son nombre impressionnant de chambre en fait une rareté et permettra d'y loger votre grande famille. Le potentiel de cette résidence pourrait permettre plusieurs projets avec ses grands espaces d'aires de vie dont 2 salons, une grande salle à manger et ses 7 chambres. La propriété a été occupée par des organismes communautaires et pourrait avoir la même vocation selon la faisabilité de votre projet. L'acheteur devra faire ses vérifications auprès des autorités compétente.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 17

Caractéristiques de la propriété

7 (5 + 2) Chambres
2 Salles de bains
1 Salle d'eau
LIBRE IMMÉDIATEMENT

Sur un terrain de 9350pc se trouve ce surprenant plein pied avec énorme potentiel. Ses 2 salons et ses 7 chambres ne sont là que quelques avantages que vous offre cette résidence.

À proximité de l'école des Prés-Verts, à distance de marche du parc Centre et facile d'accès à la 35, son emplacement est stratégique et facilitera vos déplacements.

Cette résidence a servi à des organismes communautaires.
Cette vocation pourrait toujours être possible mais l'acheteur devra vérifier auprès des autorités compétentes la faisabilité de son projet.

Dimensions 78' X 32' irr.
Année de construction 1973
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Dimensions du terrain 110' X 85'
Superficie du terrain 9 350 pi²
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (4)
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'9" X 8'4" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 15'2" X 15'6"
Revêtement : parqueterie
Détails : ou bureau avec porte d'accès
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 3'9" X 5'4"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'5" X 9'4"
Revêtement : parqueterie
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'2" X 14'6"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 17'8" X 20'11"
Revêtement : Céramique
Détails : porte jardins, plafond 11'
Cuisine
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 13'2" X 12'10" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 21'1" X 10'
Revêtement : Bois
Détails :
Salon
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 17' X 11'10"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 13'9" X 4'10"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'1" X 9'1"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'2" X 12'8"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 8'2" X 9'1"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 19'8" X 11'8" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 7' X 11'7"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 9'6" X 11'9"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 12' X 11'6"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
217 000 $
Évaluation du bâtiment
314 300 $
Total
531 300 $

Taxes

Municipale (2026)
9 393 $
Scolaire (2025)
332 $
Total
9 725 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier