Photo Photo principale de la propriété
599 900$
Visite libre
ULS : 27264233

Maison à étages à vendre
933 Rue Deguise, Sainte-Sophie

Charmante propriété située dans un secteur paisible de Sainte-Sophie, parfaite pour une famille à la recherche d'espace et de tranquillité. Cette maison offre 3 chambres à coucher sur le même étage, un atout très recherché pour les jeunes familles ou pour ceux qui souhaitent avoir toutes les chambres à proximité.Dès votre arrivée, vous serez charmés par le grand terrain offrant beaucoup d'espace pour profiter de l'extérieur en toute intimité. Aucun voisin à l'arrière, ce qui vous permet de profiter pleinement de la cour, des soirées d'été et de la nature environnante dans un environnement calme et privé. Une visite s'impose!
Nb de pièces 12
Superficie habitable 1 580 pi²

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
1 Salle de bain
1 Salle d'eau

Prochaines visites libres

samedi le 23/05/26
de 14:00 à 16:00

DAVID BÉLANGER

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX INFINITÉ

Dimensions 26' X 31' irr.
Année de construction 2006
Superficie habitable 1 580 pi²
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Dimensions du terrain 92' X 137' irr.
Superficie du terrain 32 417 pi²
Particularités du site Aucun voisin à l'arrière
Stationnement (total) Allée (10)
Piscine Hors terre
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'6" X 5'3" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'9" X 15'7" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'2" X 4'1" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'8" X 11'5" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'4" X 11'6" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Solarium/Verrière
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'4" X 13'5" irr.
Revêtement : Bois
Détails : 3 saisons
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'4" X 12'1" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'1" X 11'6" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'9" X 15'3" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'1" X 9'6" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 12'5" X 18'9" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Atelier
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 25'1" X 24'1" irr.
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Bois, Électricité
Foyer-Poêle Combustion lente
Commodités de la propriété ou de l'unité Installation aspirateur central
Approvisionnement en eau Puits artésien
Système d'égouts Champ d'épuration

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
111 000 $
Évaluation du bâtiment
412 600 $
Total
523 600 $

Taxes

Municipale (2026)
2 456 $
Scolaire (2026)
255 $
Total
2 711 $

Inclusions

Les luminaires, les stores et les rideaux

Exclusions

tous les électroménagers, les effets personnels du vendeur.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier