Photo Photo principale de la propriété
279 000$
Nouveauté
ULS : 14402397

Maison à étages à vendre
302 Ch. Louis-Pépin, Amherst

Découvrez ce charmant chalet 3 saisons abordable, situé au bord du magnifique Lac du Brochet, offrant une retraite paisible et un cadre naturel exceptionnel. Situé à quelques minutes de la route, facile d'accès. Idéal pour les amoureux de la nature, ce chalet allie confort et simplicité, parfait pour des vacances en famille. 3 chambres, foyer au bois , grand salon. véranda. Disponible dès maintenant pour en profiter toute l'été. Construit par la famille en 1970.
Nb de pièces 8

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
1 Salle de bain
Dimensions 41' 9" X 24' 5" irr.
Année de construction Inconnue
Dimensions du terrain 75' X 112' irr.
Eau (accès) Bordé par l'eau (LAC)
Vue Sur l'eau
Particularités du site Cul-de-sac
Stationnement (total) Allée (4)
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 15'2" X 11'0"
Revêtement : Bois
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 15'4" X 11'0"
Revêtement : Tapis
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'0" X 5'9"
Revêtement : Tapis
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'2" X 3'1"
Revêtement : Céramique
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'9" X 6'3"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'7" X 5'5"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'9" X 7'6"
Revêtement : Tapis
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'3" X 10'11" irr.
Revêtement : Tapis
Détails :
Approvisionnement en eau Puits artésien
Système d'égouts Fosse septique

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Total
252 400 $

Taxes

Municipale (2026)
1 471 $
Scolaire (2025)
111 $
Total
1 582 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier