Photo Photo principale de la propriété
569 900$
Nouveauté
ULS : 12861454

Maison à un étage et demi à vendre
295 Rue Gaston, Repentigny (Repentigny)

Charmante maison offrant 3 chambres à coucher et 3 salles de bain, une à chaque étage. Entièrement rénovée au goût du jour avec un style moderne et chaleureux. Profitez d'une magnifique cour aménagée avec grande terrasse et piscine hors terre, parfaite pour les belles journées d'été. Le cabanon cache également une pièce secrète aménagée en lounge/bar, idéale pour recevoir famille et amis. Grand stationnement pouvant accueillir jusqu'à 4 voitures. Située à proximité de plusieurs services, du bord de l'eau, des transports en commun et des autoroutes. Une propriété qui combine confort, style et emplacement de choix !
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 11

Caractéristiques de la propriété

3 (2 + 1) Chambres
3 Salles de bains

HANINE AWADA

Courtière immobilière résidentiel

RE/MAX 2001 INC.

RAWAN HOURANI

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX DU CARTIER BONJOUR

Charmante maison offrant 3 chambres à coucher et 3 salles de bain, une à chaque étage. Entièrement rénovée au goût du jour avec un style moderne et chaleureux.
Profitez d'une magnifique cour aménagée avec grande terrasse et piscine hors terre, parfaite pour les belles journées d'été. Le cabanon cache également une pièce secrète aménagée en lounge/bar, idéale pour recevoir famille et amis.
Grand stationnement pouvant accueillir jusqu'à 4 voitures. Située à proximité de plusieurs services, du bord de l'eau, des transports en commun et des autoroutes. Une propriété qui combine confort, style et emplacement de choix !
Dimensions 35' X 25'
Année de construction 1945
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (RC)
Salle de bains Douche indépendante
Sous-sol Entrée extérieure, Totalement aménagé
Dimensions du terrain 63' 5" X 90' irr.
Superficie du terrain 496,40 m²
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (4)
Piscine Hors terre, Chauffée
Proximité Garderie/CPE, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Autoroute
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10' X 25'
Revêtement : Bois
Détails : Salon et Salle à manger
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14' X 20'
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10' X 20'
Revêtement : Bois
Détails :
Penderie (Walk-in)
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5' X 9'
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5' X 15'
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 20' X 20'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 5' X 6'
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 12' X 10'
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 10' X 15'
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 5' X 6'
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Atelier
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 10' X 25'
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé), Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Thermopompe murale
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
182 300 $
Évaluation du bâtiment
137 900 $
Total
320 200 $

Taxes

Municipale (2026)
2 473 $
Scolaire (2025)
201 $
Total
2 674 $

Inclusions

Lave-vaisselle, réfrigérateur, cuisinière, mirco-onde (hotte de cuisine), stores, rideaux et tringles, luminaires, banquette noir (salle à manger), thermopompe murale, air climatisé du cabanon, paragola, réservoir d'eau chaude, borne de recharge, abris-auto

Exclusions

Télévision et support à télévision, treillis de feuilles du paragola

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier