Photo Photo principale de la propriété
525 000$
Visite libre
ULS : 26708727

Maison à étages à vendre
411 Entrée-29, Beaumont

Nichée sur un promontoire, cette propriété de 3 chambres presque entièrement rénovée, à quelques minutes de Lévis, sans voisin arrière, saura vous plaire. Son terrain boisé de plus de 32 000pc, sa vue partielle au fleuve et son accès vous procureront calme et quiétude. Vendue entièrement meublée(électros récents), résidence principale ou secondaire? À vous de choisir. Peut se libérer rapidement. Je vous invite ce samedi 16 mai de 11hres à 14hres à venir découvrir ce petit bijou!
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 10

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
1 Salle de bain
1 Salle d'eau

Prochaines visites libres

samedi le 16/05/26
de 11:00 à 14:00
*Presque entièrement rénovée entre 2022 à aujourd'hui (cuisine, salle de bain, revêtement extérieur, isolation, patio, garage, fosse septique (Ecoflow), revêtement de la toiture et son isolation à l'uréthane), portes et fenêtres, couvre-planchers)
*toiture 2022
*garage(20*22p)
*accès notarié au fleuve
*grand jardin avec arbres et arbustes fruitiers (pommes, prunes, framboises, bleuets, gadelles, camerises
*à 10 minutes de Lévis
Année de construction 1992
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant), Porte-fenêtre
Revêtement Canexel
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Garage Chauffé, Détaché, chauffé au bois
Installation laveuse-sécheuse salle de lavage (RC)
Armoires de cuisine Mélamine
Sous-sol Aucun
Dimensions du terrain 283' 8" X 236' 9" irr.
Superficie du terrain 3 037,90 m²
Eau (accès) Navigable, Accès (FLEUVE)
Topographie Escarpé, Plat
Vue Panoramique, partielle sauf en été, Sur l'eau
Particularités du site Aucun voisin à l'arrière
Allée Non pavée
Stationnement (total) Garage (1), Allée (6)
Proximité Autoroute, Garderie/CPE, École primaire
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'8" X 4'9"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'9" X 14'10"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'5" X 8'2"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'2" X 16'0"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'2" X 9'2"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'6" X 8'9"
Revêtement : Céramique
Détails : douche indépendante/pas de bai
Salle de lavage
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'0" X 9'4"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 24'4" X 8'9"
Revêtement : Bois
Détails : walk-in(8.2*5.3)
Salle d'eau
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 5'7" X 3'7"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Rangement
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'0" X 6'6"
Revêtement : veneer
Détails : possibilité de chambre
Mode de chauffage Plinthes à convection, Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Foyer-Poêle Poêle au bois
Approvisionnement en eau Puits artésien
Système d'égouts Ecoflow

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
138 800 $
Évaluation du bâtiment
302 100 $
Total
440 900 $

Taxes

Municipale (2026)
2 800 $
Scolaire (2026)
221 $
Total
3 021 $

Inclusions

tous les meubles meublants, contenu des armoires

Exclusions

vêtements, nourriture, contenu des pharmacies, malaxeur, BBQ et fumoir

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier