Photo Photo principale de la propriété
149 900$
Nouveauté
ULS : 9853652

Maison de plain-pied à vendre
202 8e Rang O., Saint-Adalbert

Un petit coin de paradis en pleine nature! Ce chalet 3 saisons vous offre la tranquillité d'un véritable refuge en forêt. Son grand garage et ses bâtiments secondaires ajoutent à l'aspect pratique et fonctionnel de la propriété. L'emplacement idéal pour vos prochaines soirées en nature, autour du feu de camp.
Nb de pièces 3

Caractéristiques de la propriété

1 Chambre
1 Salle de bain
Dimensions 31' X 17' 5"
Année de construction 1965
Revêtement de la toiture Tôle
Garage Détaché
Particularités du bâtiment Bois rond
Installation laveuse-sécheuse Garage (AU)
Sous-sol Aucun
Dimensions du terrain 150' X 300'
Superficie du terrain 4 180,60 m²
Topographie En pente, Plat
Allée Non pavée
Stationnement (total) Allée (4), Garage (1)
Aire de vie commune
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'9" X 15'11"
Revêtement : Plancher flottant
Détails : Poêle au bois
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'8" X 3'3"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'8" X 7'10"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'8" X 7'11"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Bois, Électricité
Foyer-Poêle Poêle au bois
Approvisionnement en eau Puits de surface
Système d'égouts Système O

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
8 000 $
Évaluation du bâtiment
65 800 $
Total
73 800 $

Taxes

Municipale (2026)
739 $
Scolaire (2026)
6 $
Total
745 $

Dépenses énergétiques

Électricité
403 $
Total
403 $

Inclusions

Garnitures de fenêtres, luminaires, tout le contenu du chalet, de la remise et du gazebo, sécheuse dans le garage, bacs à ordures

Exclusions

Chaise suspendue du gazebo, literie dans le chalet.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier