Photo Photo principale de la propriété
549 000$
Nouveauté
ULS : 10578574

Maison de plain-pied à vendre
1290 Av. Taniata, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est) (Saint-Jean-Chrysostome)

Occasion à ne pas manquer ! À 5 minutes de l'autoroute et 2 minutes de tous les services ( écoles, épiceries...) sur un immense terrain sans voisin arrière, garage de rêve ! Oh oui... 21x32 et 12 pieds de plafond, 3 chambres à coucher, possibilité de 4. Ne cherchez plus !
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 10

Caractéristiques de la propriété

3 (1 + 2) Chambres
2 Salles de bains
Année de construction 2005
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Brique, Vinyle
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Garage Chauffé, Double largeur ou plus, Détaché
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (SS)
Armoires de cuisine Mélamine
Salle de bains Douche indépendante
Sous-sol Totalement aménagé, 6 pieds et plus
Dimensions du terrain 50' X 197' 1"
Superficie du terrain 911,60 m²
Topographie Plat
Particularités du site Aucun voisin à l'arrière
Stationnement (total) Allée (4), Garage (2)
Piscine Hors terre, Chauffée
Proximité Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Sentier de motoneige, Sentier de VTT, Transport en commun, Garderie/CPE, Autoroute, Hôpital
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'2" X 10'9"
Revêtement : Bois
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'0" X 12'0"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'0" X 9'8"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'2" X 9'10"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 6'0" X 4'4"
Revêtement : Céramique
Détails :
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'10" X 17'10"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 13'10" X 12'6"
Revêtement : Plancher flottant
Détails : Possibilité chambre suppl.
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 13'10" X 12'6"
Revêtement : Plancher flottant
Détails : Walk-in
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'4" X 10'7"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'9" X 7'9"
Revêtement : Céramique
Détails : Laveuse & sécheuse
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Détecteur d'incendie (N), Échangeur d'air, Installation aspirateur central, Espace de rangement extérieur, Thermopompe murale, Ouvre-porte électrique (garage)
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
148 900 $
Évaluation du bâtiment
208 200 $
Total
357 100 $

Taxes

Municipale (2026)
3 106 $
Scolaire (2025)
218 $
Total
3 324 $

Inclusions

Luminaires, piscine et accessoires, rideaux , stores, échangeur d'air, thermopompe murale, aspirateur centrale et accessoires.

Exclusions

Lave-vaisselle, rideaux de la chambre principale, armoires garage.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier