Superbe propriété offrant espace, confort et un excellent potentiel ! Cette maison de 5 chambres à coucher propose une cuisine rénovée ainsi que plusieurs améliorations réalisées au fil des ans. Implantée sur un vaste terrain de 5 000 m², la propriété comprend également une grange aménagée avec enclos, dont 5 isolés et chauffés. Le terrain est un véritable atout avec une grande variété de cultures et d'aménagements : environ 300 plants de fraises, poiriers, cerisiers, pommiers, ainsi que des plants de mûres, framboises, bleuets et vignes à raisins. Plusieurs arbustes décoratifs viennent compléter cet environnement naturel enchanteur.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Approvisionnement en eau
Puits artésien, Municipalité
Système d'égouts
Champ d'épuration, Fosse septique
Détails financiers
Évaluation municipale (2026)
Évaluation du terrain
44 600 $
Évaluation du bâtiment
201 100 $
Total
245 700 $
Taxes
Municipale
(2026)
2 159 $
Scolaire
(2026)
100 $
Total
2 259 $
Inclusions et exclusions
Inclusions
Bac à récupération, bac à ordure, meuble d'entrée, luminaires, habillages des fenêtres. Tout ce qui restera sur place lors de la possession des lieux par les acquéreurs deviendra leurs choses.