Photo Photo principale de la propriété
5 500$ par mois
Nouveauté
ULS : 23076688

Maison à étages à louer
5355 Rue Campeau, Laval (Chomedey) (Carrefour Saint-Martin)

Maison de prestige offre 5 CAC, 3+1 SDB, plafonds de 9 pieds, belle cuisine avec îlot, comptoirs en granit, grande salle familiale, grande chambre des maîtres avec belle salle de bain attenante, walk-in, grand sous-sol, belle cour avec piscine creusée chauffée (d'eau salée), aucun voisin arrière et beaucoup plus. *** Un plaisir à montrer***
Nb de pièces 5

Caractéristiques de la propriété

5 (4 + 1) Chambres
3 Salles de bains
1 Salle d'eau
Dimensions 30' 4" X 52' 4"
Année de construction 2014
Garage Chauffé
Installation laveuse-sécheuse Salle d'eau (2)
Salle de bains Salle de bains attenante à la CCP, Douche indépendante
Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Dimensions du terrain 47' 4" X 114' 8"
Superficie du terrain 457 m²
Allée Double largeur ou plus, Pavé uni
Stationnement (total) Garage (1), Allée (2)
Proximité Garderie/CPE, Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, Réseau Express Métropolitain (REM), École secondaire, Transport en commun, Autoroute, Cégep
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'12" X 12'12"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'6" X 11'5"
Revêtement : Bois
Détails :
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 4'11" X 6'5"
Revêtement : Céramique
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'4" X 14'4"
Revêtement : Céramique
Détails :
Coin-repas
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'4" X 11'6"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'6" X 11'5"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle familiale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'6" X 16'1"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 4'11" X 7'9"
Revêtement : Céramique
Détails :
Rangement
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 3'11" X 3'7"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 16'2" X 18'4"
Revêtement : Bois
Détails :
salle de bain chambre principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'7" X 12'5"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'2" X 10'12"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'3" X 13'10"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'6" X 14'7"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 8'6" X 9'4"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de lavage
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 4'10" X 9'3"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de jeux
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 21'4" X 31'12"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 10'8" X 14'11"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 7'11" X 8'7"
Revêtement : Céramique
Détails :
Rangement
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 5'11" X 6'1"
Revêtement : Céramique
Détails :
Foyer-Poêle Foyer au gaz
Commodités de la propriété ou de l'unité Installation aspirateur central, Échangeur d'air, Thermopompe centrale, Ouvre-porte électrique (garage)
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
403 400 $
Évaluation du bâtiment
816 800 $
Total
1 220 200 $

Inclusions

Luminaires, stores, rideaux, lave-vaisselle, aspirateur central, chauffe-piscine, ouvre-porte de garage électrique, système d'alarme, 3 caméras de surveillance & cabanon

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier