Photo Photo principale de la propriété
349 000$
Nouveauté
ULS : 24694769

Appartement - Condominium à vendre
924 Av. Pierre-Dansereau app. 202, Terrebonne (Terrebonne) (Côte Terrebonne)

Magnifique condo d'une chambre de 575 pi² situé dans le projet prisé Urbanova. Cette unité lumineuse à aire ouverte offre des finitions modernes, une cuisine élégante ainsi qu'un grand balcon couvert. Il comprend un espace de stationnement au garage et deux espaces de rangement: un au sous-sol et un sur le balcon. Les résidents profitent d'installations haut de gamme, incluant un chalet urbain avec espaces de travail et de détente, ainsi qu'une piscine extérieure chauffée. Les frais de condos incluent le chauffage, l'eau chaude et la consommation du gaz, rendant vos frais d'hydro miniment. Le syndicat est bien géré et à jour avec la loi 16.
Nb de pièces 7
Superficie habitable 574,79 pi²

Caractéristiques de la propriété

1 Chambre
1 Salle de bain
Année de construction 2017
Superficie habitable 574,79 pi²
Garage Attaché, Intégré, Simple largeur
Stationnement (total) Garage (1)
Piscine Creusée, Chauffée
Proximité Garderie/CPE, Golf, Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, Réseau Express Métropolitain (REM), École secondaire, Ski de fond, Train de banlieue, Transport en commun, Autoroute
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 3'11" X 3'10"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 13'4" X 11'10"
Revêtement : Bois
Détails : Porte patio, foyer
Cuisine
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 8'0" X 8'5"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 6'0" X 9'0"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'5" X 11'3"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de lavage
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 4'7" X 4'0"
Revêtement : Céramique
Détails : Rangement
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 4'10" X 9'6"
Revêtement : Céramique
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé)
Énergie pour le chauffage Gaz naturel
Foyer-Poêle Foyer au gaz
Commodités de la propriété ou de l'unité Échangeur d'air, Ouvre-porte électrique (garage), Espace de rangement extérieur, Espace de rangement intérieur, Thermopompe centrale, Interphone, Balcon privé, Climatiseur central
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
66 800 $
Évaluation du bâtiment
222 400 $
Total
289 200 $

Taxes

Municipale (2026)
2 448 $
Scolaire (2025)
1 $
Total
2 449 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
2 748 $
Total
2 748 $

Dépenses énergétiques

Électricité
430 $
Total
430 $

Inclusions

luminaires, boîtes décoratives en bois, ouvre porte garage automatique, foyer électrique, chauffe-servicette (ne fonctionne pas), stores, persiennes en bois dans chambre.

Exclusions

Réfrigérateur, poele, lave-vaiselle, laveuse, sécheuse

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier