Photo Photo principale de la propriété
290 000$
Nouveauté
ULS : 10567580

Appartement - Condominium à vendre
7 Rue Richardson app. 6, Beauharnois (Beauharnois)

Opportunité à saisir! Condo de 2 chambres et 1 salle de bain à Beauharnois, près du lac Saint-Louis et de la marina. Idéal autant pour un investissement que pour une première propriété, il offre un espace de vie lumineux dans un secteur paisible, à proximité des commodités et avec un accès rapide à l'autoroute 30. Une occasion à ne pas manquer pour vivre près de l'eau à prix compétitif!
Nb de pièces 7

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
Année de construction 1988
Revêtement Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Vue Sur l'eau, Panoramique
Particularités du site Cul-de-sac
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (1)
Proximité Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Ski de fond, Transport en commun, Garderie/CPE, Parc, Autoroute
Chambre à coucher principale
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 15' X 11'3"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 12'1" X 10'1"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 10'9" X 8'2" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 14'6" X 8'10"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 11'1" X 9'5"
Revêtement : Céramique
Détails :
Cuisine
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 11'9" X 10'1"
Revêtement : Céramique
Détails :
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 8'7" X 3'5"
Revêtement : Céramique
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Installation aspirateur central, Espace de rangement intérieur, Thermopompe murale
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
38 400 $
Évaluation du bâtiment
158 700 $
Total
197 100 $

Taxes

Municipale (2026)
1 638 $
Scolaire (2025)
130 $
Total
1 768 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
2 244 $
Total
2 244 $

Inclusions

Stores,rideaux,Lave-vaisselle,balayeuse centrale et acc,thermopompe murale

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier