Photo Photo principale de la propriété
419 000$
ULS : 18859161

Appartement - Condominium à vendre
40 Rue De Ronsard app. 304, Saint-Constant

Nb de pièces 5
Superficie habitable 848 pi²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
Découvrez ce magnifique condo de 2 chambres, situé au dernier étage, avec 850 pieds carrés d'espace lumineux et paisible. Niché dans un quartier calme, il se trouve à deux pas de tous les services essentiels : parcs, écoles, un centre commercial, ainsi que le train vers le centre-ville. De plus, les autoroutes sont facilement accessibles, rendant les déplacements très pratiques. Ne manquez pas cette opportunité rare!
Année de construction 2021
Superficie habitable 848 pi²
Fenestration Aluminium, PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Brique, Aluminium
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Garage Attaché
Armoires de cuisine Mélamine
Salle de bains Douche indépendante
Allée Asphalte
Stationnement (total) Garage (1), Allée (1)
Proximité Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Ski de fond, Sentier de motoneige, Sentier de VTT, Train de banlieue, Transport en commun, Autoroute, Golf
Cuisine
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 10' X 10'
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 13'5" X 9'
Revêtement : Bois
Détails :
Salon
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 13'5" X 9'
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 13' X 10'5"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 9' X 10'
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 6'5" X 10'
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de lavage
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 5'5" X 3'
Revêtement : Céramique
Détails :
Bureau
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 5' X 3'5"
Revêtement : Bois
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
82 700 $
Évaluation du bâtiment
278 500 $
Total
361 200 $

Taxes

Municipale (2026)
2 786 $
Scolaire (2025)
220 $
Total
3 006 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
3 708 $
Total
3 708 $

Inclusions

5 appareils électroménagers, 1 stationnement intérieure, 1 stationnement extérieure.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier