Photo Photo principale de la propriété
320 000$
Nouveauté
ULS : 26934844

Appartement - Condominium à vendre
1220 Boul. de la Mairie app. 201, Saint-Jean-sur-Richelieu (Saint-Luc)

St-Luc. Beau condo unité de coin et très lumineux au deuxième étage et aucun voisin devant, à une distance à pied de tous les services. La cuisine ainsi que sa fenestration abondante sont récentes, 2 balcons, climatiseur mural pour plus de confort. Faites vite!
Nb de pièces 5
Superficie habitable 78,40 m²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
Tel que demandé par le vendeur, les offres d'achat devront avoir un délai minimum de 48 hrs pour une réponse.
Dimensions 19' 10" X 42' 8" irr.
Année de construction 1996
Superficie habitable 78,40 m²
Fenestration PVC
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Particularités du bâtiment Unité de coin
Dimensions du terrain 108' 3" X 119' 6" irr.
Superficie du terrain 996,30 m²
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (1)
Proximité Cégep, Garderie/CPE, Hôpital, Parc, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Autoroute
Cuisine
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9' X 7'8"
Revêtement : Tuiles
Détails :
Salle à manger
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'10" X 11'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salon
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 16' X 8'5" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 13'6" X 10'6" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 8'10" X 11' irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'4" X 8'4" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Commodités de la propriété ou de l'unité Climatiseur mural, Détecteur d'incendie (N), Interphone
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Évaluation du terrain
66 400 $
Évaluation du bâtiment
199 100 $
Total
265 500 $

Taxes

Municipale (2026)
2 083 $
Scolaire (2025)
153 $
Total
2 236 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
3 600 $
Total
3 600 $

Inclusions

Fixtures, tringles et rideaux, lave vaisselle, climatiseur mural, réservoir eau chaude, interphone

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier