Unité lumineuse au 4e étage avec ascenseur, située dans la prisée Cité des Pionniers. 2 chambres, foyer au gaz, climatiseur mural, salle de lavage indépendante. Grand balcon avec vue, garage intérieur + stationnement extérieur. À deux pas de tous les services.
Situé au 4e étage dans le secteur recherché de la Cité des Pionniers à Terrebonne, ce magnifique condo offre un emplacement de choix, à proximité immédiate de tous les services : Costco, hôpital, cinéma, restaurants et plus encore.
L'unité propose un espace de vie lumineux et confortable, ainsi qu'un grand balcon avec une très belle vue, parfait pour profiter des beaux jours. - Plancher de chêne sans joints aux portes
-Foyer avec finition en pierre d'ardoise
-Grande lingerie dans la salle de bain
-Comptoirs en quartz dans la cuisine & salle de bain
-Insonorisation supérieur
Vous bénéficiez également de : Un stationnement intérieur au garage Un stationnement extérieur Un espace de rangement au garage Un petit balcon dans la chambre principale
Particularités du bâtiment
Année de construction
2012
Superficie habitable
1 171 pi²
Installation laveuse-sécheuse
Salle d'eau (4)
Particularités du terrain
Allée
Asphalte
Stationnement (total)
Garage (1), Allée (1)
Proximité
Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Train de banlieue, Transport en commun, Autoroute, Garderie/CPE
Détails des pièces
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau :
4e niveau
Dimensions :
3'0" X 10'0"
Revêtement :
Bois
Détails :
Cuisine
Niveau :
4e niveau
Dimensions :
13'2" X 8'10"
Revêtement :
Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau :
4e niveau
Dimensions :
11'0" X 14'8"
Revêtement :
Bois
Détails :
Salon
Niveau :
4e niveau
Dimensions :
12'6" X 14'8"
Revêtement :
Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau :
4e niveau
Dimensions :
15'3" X 13'10"
Revêtement :
Bois
Détails :
Walk-In 5'11X5
Salle de bains
Niveau :
4e niveau
Dimensions :
10'9" X 10'11"
Revêtement :
Céramique
Détails :
Salle de lavage
Niveau :
4e niveau
Dimensions :
7'2" X 9'8"
Revêtement :
Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau :
4e niveau
Dimensions :
9'8" X 11'11"
Commodités de la propriété ou de l'unité
Climatiseur mural, Échangeur d'air, Installation aspirateur central, Ouvre-porte électrique (garage), Espace de rangement intérieur, Interphone
Approvisionnement en eau
Municipalité
Système d'égouts
Municipalité
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
Évaluation du terrain
57 200 $
Évaluation du bâtiment
322 100 $
Total
379 300 $
Taxes
Municipale
(2025)
3 007 $
Scolaire
(2025)
262 $
Total
3 269 $
Dépenses annuelles
Frais de copropriété
4 980 $
Total
4 980 $
Inclusions et exclusions
Inclusions
Luminaires, Stores, hotte de poêle, lave-vaisselle, balayeuse centrale, support de télé, système d'alarme.
Exclusions
Ventilateur de plafond dans la chambre à coucher principale.