Photo Photo principale de la propriété
329 000$
Nouveauté
ULS : 11485068

Appartement - Condominium à vendre
520 Côte de l'Église app. 110, Boischatel

Condo 2 chambres situé au rez-de-chaussée offrant une aire de vie ouverte et fonctionnelle. Profitez de 2 espaces de stationnement ainsi que de beaucoup de rangement. Copropriété bien gérée avec plusieurs commodités : piscine extérieure, gym, salle de billard et salle communautaire. Emplacement idéal à proximité de tous les commerces et des principaux axes routiers. Prise de possession possible dès le 1er juillet.
Nb de pièces 8
Superficie habitable 87,60 m²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain

ERIC BISSON

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX ACCÈS INC.

Possibilité d'acheter les meubles séparément.
Année de construction 2013
Superficie habitable 87,60 m²
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (RC)
Armoires de cuisine Mélamine
Salle de bains Douche indépendante
Superficie du terrain 115,70 m²
Topographie Plat
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (2)
Piscine Creusée, Chauffée
Proximité Garderie/CPE, Golf, Hôpital, Piste cyclable, École primaire, Ski alpin, École secondaire, Ski de fond, Autoroute, Cégep
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'8" X 7'11"
Revêtement : Céramique
Détails : Walk-in 4,5 X 7
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'10" X 8'10"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'4" X 11'7"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'1" X 12'1"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'2" X 11'4"
Revêtement : Plancher flottant
Détails : Walk-in 6,2 X 6
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'10" X 10'1"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Coin bureau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 6'6" X 6'9"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'3" X 9'9"
Revêtement : Céramique
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Balcon privé, Climatiseur mural
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
28 900 $
Évaluation du bâtiment
158 600 $
Total
187 500 $

Taxes

Municipale (2026)
1 968 $
Scolaire (2026)
122 $
Total
2 090 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
3 696 $
Total
3 696 $

Dépenses énergétiques

Électricité
940 $
Total
940 $

Inclusions

Luminaires, Habillage des fenêtres, climatiseur mural, lave-vaisselle, Échangeur d'air.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier