Photo Photo principale de la propriété
199 000$
Nouveauté
ULS : 28097194

Appartement - Condominium à vendre
3454 Boul. Albert-Chrétien app. 303, Québec (Beauport) (Vieux-Moulin)

Beau condo 3 ½ au dernier étage. *ASCENSEUR* Il est très propre et prêt à être aménagé. Le secteur est rempli de tous les services nécessaires au quotidien (épicerie, pharmacie, restaurants, centre commercial, etc.). Idéal pour les snowbirds qui veulent garder un pied à terre. Le prix est TRÈS compétitif! Planifiez votre visite.
Nb de pièces 5
Superficie habitable 55,80 m²

Caractéristiques de la propriété

1 Chambre
1 Salle de bain
Année de construction 1993
Superficie habitable 55,80 m²
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant), Porte-fenêtre
Revêtement Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle de lavage (3)
Armoires de cuisine Mélamine
Topographie Plat
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (1)
Piscine Creusée, Chauffée
Proximité Parc, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Autoroute, Garderie/CPE
Salon
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 11'6" X 16'4"
Revêtement : Tapis
Détails : Porte-patio
Cuisine
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 8'0" X 8'0"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de bains
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 8'0" X 6'0"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 10'6" X 11'9"
Revêtement : Tapis
Détails :
Salle de lavage
Niveau : 3e niveau
Dimensions : 6'0" X 4'12"
Revêtement : Tuiles
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Interphone
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
27 000 $
Évaluation du bâtiment
119 000 $
Total
146 000 $

Taxes

Municipale (2026)
1 671 $
Scolaire (2025)
85 $
Total
1 756 $

Dépenses annuelles

Frais de copropriété
2 244 $
Total
2 244 $

Dépenses énergétiques

Électricité
480 $
Total
480 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier