Photo Photo principale de la propriété
369 900$
Nouveauté
ULS : 18833720

Appartement - Condominium à vendre
90 Crois. Elgin app. 205, Beaconsfield (Beacon Hill (Nord Est))

Bienvenue dans ce condo lumineux et spacieux de 2 chambres rénové en 2024, comprenant les fenêtres, la salle de bain, le sol, la peinture et plus encore. Situé dans un quartier calme et charmant, la gare de Beaconsfield est à proximité pour des déplacements faciles. Vous trouverez également des écoles, des parcs, des arénas, des sentiers pédestres et des pistes cyclables. De plus, les services publics tels que l'électricité, le chauffage et l'eau sont inclus dans les frais de condominium. La vie en banlieue à son meilleur vous attend !
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 6
Superficie habitable 815,90 pi²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
Année de construction 1978
Superficie habitable 815,90 pi²
Fenestration PVC
Garage Intégré, Simple largeur
Stationnement (total) Garage (1)
Proximité Garderie/CPE, Golf, Hôpital, Parc, Autoroute, École primaire, École secondaire, Train de banlieue, Transport en commun, Piste cyclable
Cuisine
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'3" X 8'
Revêtement : Tuiles
Détails :
Salle à manger
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'6" X 9'6"
Revêtement : Bois
Détails :
Salon
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'11" X 17'11"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'3" X 13'9"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 8'5" X 13'9"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 7' X 7'11"
Revêtement : Tuiles
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Balcon privé, Climatiseur mural, Interphone
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
74 400 $
Évaluation du bâtiment
281 400 $
Total
355 800 $

Taxes

Municipale (2026)
1 $
Scolaire (2026)
203 $
Total
204 $

Dépenses annuelles

Frais communs
0 $
Frais de copropriété
4 920 $
Total
4 920 $

Inclusions

Luminaires, climatisation murale, habillages de fenêtres, hotte de cuisine.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier