Photo Photo principale de la propriété
2 200$ par mois
Nouveauté
ULS : 27689933

Appartement - Condominium à louer
603 Rue Robert-Élie app. 1607, Laval (Laval-des-Rapides)

Bienvenue dans ce superbe condo 4 1/2 semi-meublé, situé dans un projet recherché vous offrant confort, tranquillité et qualité de vie exceptionnelle. Cette construction de qualité se distingue par sa bonne insonorisation, sa finition soignée et ses espaces bien pensés. Cette unité lumineuse bénéficie d'une généreuse fenestration laissant entrer une abondante lumière naturelle tout au long de la journée. Son aire de vie conviviale, ses pièces de bonnes dimensions ainsi que son aménagement moderne sauront vous charmer dès votre arrivée. L'emplacement est tout simplement idéal! Situé à proximité des transports en commun.
Nb de pièces 8
Superficie habitable 855 pi²

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain
Année de construction 2012
Superficie habitable 855 pi²
Fenestration PVC
Revêtement Brique
Vue Panoramique
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (1)
Stationnement cadastré (inclus dans le prix) Allée (1)
Piscine Creusée, Chauffée
Proximité Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Train de banlieue, Transport en commun, Université, Cégep, Autoroute, Garderie/CPE
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : Dernier étage
Dimensions : 6' X 6'
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : Dernier étage
Dimensions : 11' X 10'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : Dernier étage
Dimensions : 11' X 9'
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau : Dernier étage
Dimensions : 11' X 9'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : Dernier étage
Dimensions : 11'5" X 11'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Dernier étage
Dimensions : 11' X 10'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : Dernier étage
Dimensions : 10' X 7'
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de lavage
Niveau : Dernier étage
Dimensions : 7' X 6'
Revêtement : Céramique
Détails :
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Meublé
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Évaluation du terrain
23 300 $
Évaluation du bâtiment
343 000 $
Total
366 300 $

Taxes

Municipale (2025)
2 535 $
Scolaire (2025)
253 $
Total
2 788 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier