Photo Photo principale de la propriété
1 299 000$
Nouveauté
ULS : 11203027

3-Plex à vendre
11769 - 11773 Rue Joseph-Casavant, Montréal (Ahuntsic-Cartierville) (Nouveau Bordeaux)

Triplex spacieu bien entretenu plus bachelor dans un quartier recherché ! Deux logements au deuxième étage incluant une deux chambre et une chambre dans chaque unité. Au rez-de-chaussée, trois chambre plus une salle familiale au sous-sol et un garage double actuellement loué (mais pouvant être mis à la disposition de l'acheteur avec un préavis de 30 à 60 jours). Le studio, avec son propre compteur électrique, est loué. À proximité des services, des transports, des écoles et des parcs. Une excellente opportunité à ne pas manquer !
Superficie habitable 262,40 m²

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres
2 Salles de bains
Année de construction 1963
Superficie habitable 262,40 m²
Revêtement de la toiture Membrane élastomère
Garage Double largeur ou plus, Intégré, Chauffé
Sous-sol 6 pieds et plus, Entrée extérieure, Totalement aménagé
Superficie du terrain 297,30 m²
Stationnement (total) Allée (2), Garage (2)
Proximité Hôpital, Parc, École primaire, Autoroute, École secondaire, Transport en commun, Réseau Express Métropolitain (REM), Garderie/CPE
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Thermopompe murale
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
312 200 $
Évaluation du bâtiment
730 600 $
Total
1 042 800 $

Taxes

Municipale (2026)
6 226 $
Scolaire (2025)
749 $
Total
6 975 $

Revenus annuels bruts (potentiels)

Résidentiels
72 600 $
Total
72 600 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier