Photo Photo principale de la propriété
95 000$
Nouveauté
ULS : 14350937

Terrain résidentiel à vendre
Ch. Marie-Anne-Simard, Petite-Rivière-Saint-François (Charlevoix)

Vous souhaitez vous installer dans un petit coin de "paradis", ce terrain offre un potentiel pour la réalisation de votre projet.
Superficie du terrain 7 294,10 m²
Dimensions du terrain 500' 11" X
Superficie du terrain 7 294,10 m²
Topographie En pente, Plat
Particularités du site Coin de rue
Proximité Garderie/CPE, Golf, Hôpital, École primaire, Ski alpin, École secondaire, Ski de fond, Cégep, Activités touristiques de Charlevoix
Approvisionnement en eau Aucun
Système d'égouts Aucun

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
53 600 $
Total
53 600 $

Taxes

Municipale (2026)
1 846 $
Scolaire (2026)
16 $
Total
1 862 $

%

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier