Photo Photo principale de la propriété
99 900$
Nouveauté
ULS : 18552603

Terrain résidentiel à vendre
Ch. des Bois-Francs, Sainte-Aurélie

Grand terrain de 82 427.79pc, avec 50 mètres de frontage à la rue, vous permettant plusieurs possibilités de projet: construction d'un immeuble jusqu'à 6 logements, jumelé, ou possibilité de diviser en deux pour faire deux maisons ! (Voir grille de zonage au dossier). Le terrain est desservie et raccordé aux services d'acqueduc et d'égout de la municipalité. Validez votre projet à la municipalité! Prix compétitif ! Zonage résidentiel et commercial.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Superficie du terrain 7 657,80 m²

GABRIELLE BÉGIN

Courtière immobilière résidentiel et commercial

RE/MAX AVANTAGES INC.

Dimensions du terrain 164' 1" X 600' irr.
Superficie du terrain 7 657,80 m²
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
16 100 $
Évaluation du bâtiment
800 $
Total
16 900 $

Taxes

Municipale (2026)
459 $
Total
459 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier