Photo Photo principale de la propriété
359 000$ +TPS/TVQ
Nouveauté
ULS : 28889080

Commercial à vendre
Boul. Ste-Anne, Château-Richer

Magnifique terrain commercial de plus de 65 000 pi², idéalement situé sur le boulevard Sainte-Anne à Château-Richer. Emplacement stratégique offrant une belle visibilité et un excellent potentiel pour divers projets commerciaux. Le terrain bénéficie d'un zonage commercial permissif et est desservi par l'aqueduc municipal. Aucun voisin à l'arrière. Une belle opportunité à saisir pour investisseurs, entrepreneurs ou promoteurs à la recherche d'un emplacement de choix dans un secteur en développement.
Superficie du terrain 6 093,30 m²

FANNY BLOUIN

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX 1ER CHOIX INC.

Superficie du terrain 6 093,30 m²
Topographie Plat
Vue Sur l'eau
Particularités du site Aucun voisin à l'arrière
Proximité Golf, Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Ski de fond, Garderie/CPE, Autoroute
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
127 200 $
Total
127 200 $

Taxes

Municipale (2026)
1 367 $
Scolaire (2026)
92 $
Total
1 459 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier