Photo Photo principale de la propriété
99 000$
Nouveauté
ULS : 27321960

Terrain résidentiel à vendre
817 Ch. St-Joseph, Rimouski (Sainte-Blandine/Mont-Lebel)

Superbe terrain de plus de 8 700 m² situé sur le chemin Saint-Joseph à Rimouski. Offrant intimité et tranquillité, ce terrain boisé est idéal pour y construire la propriété de vos rêves. Aucun voisin à l'arrière et très peu à proximité, vous profiterez d'un environnement naturel exceptionnel où il est possible de vivre en pleine forêt tout en demeurant à moins de 15 minutes des services et du centre-ville. Sa grande superficie et sa généreuse façade offrent plusieurs possibilités d'aménagement. Raccordement disponible à Hydro-Québec.
Superficie du terrain 8 742,10 m²

LYDIA DESCHÊNES

Courtière immobilière résidentiel et commercial

RE/MAX AVANT TOUT INC.

Dimensions du terrain 120' 8" X 408' irr.
Superficie du terrain 8 742,10 m²
Topographie Plat
Proximité Autoroute, Garderie/CPE, École primaire, Sentier de motoneige, Sentier de VTT
Approvisionnement en eau Aucun
Système d'égouts Aucun

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
28 800 $
Total
28 800 $

Taxes

Municipale (2026)
323 $
Scolaire (2025)
3 $
Total
326 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier