Photo Photo principale de la propriété
389 000$
Nouveauté
ULS : 10820488

Terrain résidentiel à vendre
34 Rue St-Jean, Châteauguay

Vaste terrain offrant une superficie de 13 230 pieds carrés, situé dans un secteur recherché de Châteauguay. Emplacement idéal à proximité des écoles, des parcs, des commerces et de plusieurs services essentiels. Le terrain offre un excellent potentiel pour différents projets résidentiels, incluant la possibilité de construction unifamiliale ou duplex. Une belle opportunité pour investisseurs, entrepreneurs ou futurs propriétaires souhaitant réaliser un projet dans un secteur en forte demande.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Superficie du terrain 13 230 pi²

JASMIN MORIN

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX DU CARTIER INC.

ANNIE PAYANT

Courtière immobilière résidentiel

RE/MAX DU CARTIER INC.

Vaste terrain offrant une superficie de 13 230 pieds carrés, situé dans un secteur recherché de Châteauguay. Emplacement idéal à proximité des écoles, des parcs, des commerces et de plusieurs services essentiels.

Le terrain offre un excellent potentiel pour différents projets résidentiels, incluant la possibilité de construction unifamiliale ou duplex.

Une belle opportunité pour investisseurs, entrepreneurs ou futurs propriétaires souhaitant réaliser un projet dans un secteur en forte demande.

Lots: 5142544, 5672497 et 5672496 du Cadastre du Québec.
Dimensions du terrain 50' X 492' irr.
Superficie du terrain 13 230 pi²
Topographie Plat
Proximité Hôpital, Parc, Garderie/CPE, École secondaire, Transport en commun, École primaire
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Évaluation du terrain
193 300 $
Évaluation du bâtiment
83 000 $
Total
276 300 $

Taxes

Municipale (2026)
2 857 $
Total
2 857 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier