Photo Photo principale de la propriété
270 000$ +TPS/TVQ
Nouveauté
ULS : 11082771

Terrain à vendre
5 Lac Sauriol, Mansfield-et-Pontefract

Propriétés paisibles, hors réseau, au bord de l'eau et en montagne à vendre, situées à l'intérieur d'une communauté fermée conviviale à seulement 20 minutes du village de Fort-Coulonge et du centre-ville de Pembroke. Deux lacs pittoresques reliés entre eux avec une petite île rocheuse, leur ligne de rivage naturelle polyvalente, leur boisé et leur eau profonde et claire sont idéaux pour l'exploration de la vie sauvage, la pêche, la natation, le canoë et le kayak. Une plage publique et une rampe de mise à l'eau sont à la disposition de tous les propriétaires.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Superficie du terrain 29 164,30 m²

LUC LACHANCE

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX DIRECT INC.

- Parcelle 5

- Terrain riverain 198 mètres

- 72 mètres de plage

- Accès au Lac Sauriol

- Accès à la Rivière Noire

- Plusieurs lots disponibles
Dimensions du terrain 1043' 9" X 649' 3" irr.
Superficie du terrain 29 164,30 m²
Eau (accès) Accès (LAC), moteur électrique, Bordé par l'eau (LAC), Navigable
Topographie En pente, Plat
Vue Sur l'eau, Panoramique
Approvisionnement en eau Aucun
Système d'égouts Aucun

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
125 800 $
Total
125 800 $

Taxes

Municipale (2026)
831 $
Scolaire (2025)
66 $
Total
897 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier