Photo Photo principale de la propriété
1 225 000$
Nouveauté
ULS : 13833232

Terrain agricole à vendre
Ch. North, Stanbridge East

+105 ACRES - STANDBRIDGE EAST. Superbe terre agricole de plus de 105 acres sur site paisible à deux pas du village, ainsi que le charmant village de Bedford. Charmante grange, belles praires entretenues, ruisseau traverse la terre, boisé mature. Excellent potentiel.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Superficie du terrain 42,86 ha
Voir courtier pour clause relative aux droits de récolte -- blé d'hiver.
Dimensions du terrain 977' 10" X 4611' 3" irr.
Superficie du terrain 42,86 ha
Topographie Plat
Particularités du site Aucun voisin à l'arrière
Proximité Villages de Stanbridge East et Bedford
Approvisionnement en eau Puits artésien
Système d'égouts Aucun

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
1 030 400 $
Évaluation du bâtiment
20 700 $
Total
1 051 100 $

Taxes

Municipale (2026)
889 $
Scolaire (2025)
1 $
Total
890 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier