Photo Photo principale de la propriété
950 000$ +TPS/TVQ
Nouveauté
ULS : 12389051

Terrain agricole à vendre
759 3e Rang E., Sainte-Cécile-de-Milton

Très belle terre agricole d'environ 109 acres (+/- 130 arpents) dont environ 37 acres en culture (+/- 43 arpents). La superficie en culture est drainée et donne d'excellents rendements. La terre à bois est composé d'un boisé mixte avec partie en érablière et partie en bois de sciage. On retrouve également une grange.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Superficie du terrain 444 509,10 m²

HELENE LAFONTAINE

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX ELITE INC.

MARIE-ÈVE PRÉFONTAINE

Courtière immobilière résidentiel et commercial

RE/MAX ELITE INC.

Superficie totale d'environ 109 acres (+/- 130 arpents)

- Environ 37 acres en culture (+/- 43 arpents)
- Excellent rendement
- Terre drainée
- Grange

Boisé mixte avec partie en érablière et partie en bois de sciage.

Aucune servitude de fumier.
Superficie du terrain 444 509,10 m²
Approvisionnement en eau Aucun
Système d'égouts Aucun

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
1 049 300 $
Évaluation du bâtiment
9 300 $
Total
1 058 600 $

Taxes

Municipale (2026)
4 299 $
Total
4 299 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier