Photo Photo principale de la propriété
425 000$
Nouveauté
ULS : 18461495

4-Plex à vendre
547 Rue Cowie, Granby

Tout brique, 4 x 3½, les loyers sont de 600$, 470$, 655$ et 490$, ces montants de loyers sont loin du prix du marché. Les 4 réservoirs d'eau chaude sont au sous-sol et changés en 2021, 2022, 2024 et 2025. Aucune visite sans promesse d'achat acceptée.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Superficie habitable 215,60 m²

Caractéristiques de la propriété

1 Chambre
1 Salle de bain
Dimensions 30' 1" X 38' 7" irr.
Année de construction 1954
Superficie habitable 215,60 m²
Revêtement Brique
Revêtement de la toiture Membrane élastomère
Plancher séparateur Bois
Sous-sol Non aménagé
Dimensions du terrain 60' X 177'
Superficie du terrain 986,10 m²
Stationnement (total) Allée (8)
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
131 900 $
Évaluation du bâtiment
243 100 $
Total
375 000 $

Taxes

Municipale (2026)
4 177 $
Scolaire (2026)
263 $
Total
4 440 $

Dépenses annuelles

Assurances
2 673 $
Déneigement
400 $
Total
3 073 $

Revenus annuels bruts (potentiels)

Résidentiels
26 580 $
Total
26 580 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier