Photo Photo principale de la propriété
164 000$
Nouveauté
ULS : 28879114

Maison de plain-pied à vendre
3049 Route St-Eusèbe, Saint-Félicien

Vous êtes fatigué de payer un logement et aimeriez avoir votre petite maison avec peu d'entretien? Voici l'occasion rêvée! Cette petite maison ou ce chalet, situé sur un grand terrain de 22 000 pieds carrés, vous offrira tout l'espace désiré pour vos futurs projets. La propriété est également située près du Camping de la Chute à l'Ours, avec ses sentiers, ainsi que de la Véloroute des Bleuets. N'hésitez pas à me contacter pour en apprendre davantage !
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 3

Caractéristiques de la propriété

1 Chambre
1 Salle de bain
Dimensions 16' 8" X 24' 6"
Année de construction 1976
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Vinyle
Revêtement de la toiture Tôle
Installation laveuse-sécheuse Cuisine (RC)
Armoires de cuisine Bois
Sous-sol Vide sanitaire
Dimensions du terrain 65' 11" X
Superficie du terrain 2 044,30 m²
Eau (accès) Bordé par l'eau (RIVIERE)
Topographie Plat
Vue Sur l'eau
Particularités du site Villégiature/Chalet, Aucun voisin à l'arrière
Allée Non pavée
Stationnement (total) Allée (6)
Proximité Piste cyclable

Unité 1 (Revenu résidentiel mensuel)

Pièces non détaillées

Unité 2 (Unité résidentielle principale)

Salon-cuisine-salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 15'0" X 15'0"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'0" X 10'0"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'0" X 4'0"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Ne sait pas
Système d'égouts Fosse septique

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
3 100 $
Évaluation du bâtiment
49 200 $
Total
52 300 $

Taxes

Municipale (2026)
972 $
Scolaire (2025)
24 $
Total
996 $

Dépenses énergétiques

Électricité
1 040 $
Total
1 040 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier