Photo Photo principale de la propriété
575 000$
Nouveauté
ULS : 16662910

Maison à étages à vendre
9385Z Av. San-Francisco, Brossard (Noms de rues (R))

Charmante propriété unité de coin, rénovée au fil des ans et soigneusement entretenue. Elle offre 3 chambres à coucher de bonnes dimensions, dont une au sous-sol. Le rez-de-chaussée comprend un grand salon très lumineux, une salle à manger conviviale, une salle d'eau ainsi qu'une belle cuisine à aire ouverte avec armoires en mélamine, comptoir lunch et beaucoup d'espace de rangement. Agréable espace extérieur pour profiter de la belle saison. Située à proximité des services, des parcs et des grands axes routiers, du DIX30, du Costco, à 10 minutes du REM et du métro Longueuil. Possibilité d'occupation rapide. À ne pas manquer!
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 6
Superficie habitable 1 254 pi²

Caractéristiques de la propriété

3 (2 + 1) Chambres
1 Salle de bain
1 Salle d'eau

MARC CHARBONNEAU

Courtier immobilier agréé

RE/MAX PLATINE

KRISTINA ROBINSON-PALERMO

Courtière immobilière résidentiel

RE/MAX PLATINE

Dimensions 16' X 38'
Année de construction 1992
Superficie habitable 1 254 pi²
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Garage Chauffé, Intégré, Simple largeur
Installation laveuse-sécheuse Passage (2)
Salle de bains Douche indépendante
Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Allée Pavé uni
Stationnement (total) Garage (1), Allée (3)
Proximité Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Autoroute, Garderie/CPE
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 6'6" X 3'9"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'8" X 11'1"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'5" X 11'2"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'2" X 10'2"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'3" X 4'6"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 14'8" X 12'2"
Revêtement : Parqueterie
Détails :
Penderie (Walk-in)
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 7'2" X 3'6" irr.
Revêtement : Parqueterie
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'8" X 11'
Revêtement : Parqueterie
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'6" X 7'2"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 18'9" X 3'9"
Revêtement : Céramique
Détails :
Mode de chauffage Plinthes à convection
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Climatiseur mural, Ouvre-porte électrique (garage)
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
152 000 $
Évaluation du bâtiment
295 700 $
Total
447 700 $

Taxes

Municipale (2026)
2 052 $
Scolaire (2025)
292 $
Total
2 344 $

Inclusions

Abri Tempo, réfrigérateur, cuisinière, lave-vaisselle, lave-linge et sèche-linge, table et chaises, piano, canapé, et tous les meubles des chambres, Luminaires, stores, rideaux et tringles, 2 ouvre-portes de garage

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier