Photo Photo principale de la propriété
650 000$
Visite libre
ULS : 20786130

Maison à étages à vendre
431 Rue de Normandie, Boucherville (Normandie)

Charmante propriété idéale pour la vie familiale! Située dans un secteur recherché, une nouvelle école primaire vient d'être construite. Cette maison vous offre 3 chambres à coucher à l'étage, une salle de bains complète ainsi qu'une salle d'eau. Vous serez séduits par la cuisine rénovée au goût du jour et la salle de bains modernisée avec soin. Propriété lumineuse et bien entretenue offrant un espace de vie convivial et fonctionnel, parfaite pour une jeune famille. À proximité des écoles, parcs, services et axes routiers. Une opportunité à ne pas manquer!
Nb de pièces 12

Caractéristiques de la propriété

4 (3 + 1) Chambres
1 Salle de bain
1 Salle d'eau

Prochaines visites libres

dimanche le 24/05/26
de 14:00 à 16:00

JEAN-FRANCOIS MARCOTTE

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX PLATINE

MARC-ANTOINE SOUTIERE

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX PLATINE

PATRICK LALONDE

Courtier immobilier agréé, DA

RE/MAX PLATINE

Dimensions 24' 1" X 28' 1"
Année de construction 1989
Fenestration PVC
Type de fenestration Coulissante, Manivelle (battant)
Revêtement Aluminium, Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle d'eau (RC)
Salle de bains Douche indépendante
Sous-sol Partiellement aménagé
Dimensions du terrain 36' X 119' 9"
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (3)
Proximité Golf, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Autoroute
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 6'0" X 8'1" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'11" X 15'7" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'11" X 10'11" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'6" X 10'10"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'1" X 8'0"
Revêtement : Céramique
Détails : Avec salle de lavage
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'9" X 13'11" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'2" X 10'10" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'1" X 10'11" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'8" X 10'4" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 22'1" X 14'10" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 4'10" X 5'4"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Rangement
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 22'1" X 10'4"
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Climatiseur mural, Système d'alarme
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
181 000 $
Évaluation du bâtiment
419 700 $
Total
600 700 $

Taxes

Municipale (2026)
2 897 $
Scolaire (2025)
18 $
Total
2 915 $

Inclusions

Habillage de fenêtre du salon, stores, luminaire. Module de jeux (sauf la maisonnette). Balayeuse centrale ( non-fonctionnelle)

Exclusions

Électroménagers, rideaux chambre des enfants, maisonnette extérieure.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier