Photo Photo principale de la propriété
598 000$
Visite libre
ULS : 18826700

Maison de plain-pied à vendre
3395 Rue Latour, Longueuil (Saint-Hubert) (Centre)

Emplacement privilégié! Terrain de grandeur5 000pc offrant de nombreuses opportunités ! Situé à proximité de plusieurs écoles secondaires et primaires, Idéal pour votre famille, ce magnifique bungalow ensoleillé de 4 chambres de bain complètes vous attend ! *Coup de coeur assuré
Nb de pièces 10

Caractéristiques de la propriété

3 (2 + 1) Chambres
1 Salle de bain

Prochaines visites libres

Demain
de 14:00 à 16:00

SAULO MORENO TORRES

Courtier immobilier agréé, DA

RE/MAX PLATINE

FADI NOHRA

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX PLATINE

Magnifique maison plain-pied dans un secteur de choix de Saint-Hubert. Logée sur une rue tranquille près de toutes les
commodités, c'est la maison familiale idéale.

Au rez-de-chaussé, vous trouverez un salon rempli d'une belle luminosité naturelle ouverte sur la salle à manger ainsi que sur
la cuisine rénovée. Un superbe solarium 3 saisons complète l'air de vie. De plus, deux chambres de grandes dimensions si
trouve ainsi qu'une salle de bain rénovée avec goût. L'installation laveuse- sécheuse se retrouve aussi dans la salle de bain pour un maximum d'efficacité.
Au sous-sol, une grande salle familiale est aménagée pour accueillir votre famille et vos invités. De l'autre côté, une grande
troisième chambre parfaite pour une bureau ou un autre membre de la famille. Une vaste salle mécanique pouvant aussi
servir d'atelier vient complétée le sous-sol.
Dimensions 36' X 24' irr.
Année de construction 1977
Fenestration Aluminium, PVC
Type de fenestration Coulissante, Porte-fenêtre, Manivelle (battant)
Revêtement Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle d'eau (RC), Salle de bains (RC)
Armoires de cuisine Mélamine
Sous-sol 6 pieds et plus
Dimensions du terrain 50' X 100' irr.
Superficie du terrain 5 000 pi²
Topographie Plat
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (3)
Proximité Garderie/CPE, Métro, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Cégep, Autoroute
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : Rez-de-jardin
Dimensions : 6'5" X 3'3" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'11" X 13'1" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'7" X 9'5" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'0" X 9'5" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Solarium/Verrière
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'11" X 11'11" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'2" X 9'6" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'5" X 12'10" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'11" X 12'2" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 15'7" X 21'8" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'4" X 12'7" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'8" X 10' irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Atelier
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 10'0" X 9'5" irr.

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
223 000 $
Évaluation du bâtiment
257 000 $
Total
480 000 $

Taxes

Municipale (2026)
3 383 $
Scolaire (2026)
313 $
Total
3 696 $

Inclusions

luminaires , réfrigérateur (cuisine), , thermopompe centrale sG

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier