Photo Photo principale de la propriété
595 000$
Nouveauté
ULS : 21779085

Maison de plain-pied à vendre
2130 Rue Arbour, Brossard (Noms de rues (A))

Plain-pied offrant un excellent potentiel, situé dans un secteur recherché de Brossard. Cette propriété comprend 3 chambres à coucher à l'étage ainsi que 2 chambres supplémentaires au sous-sol, en plus d'une salle familiale et d'un espace de rangement. La cour arrière bénéficie d'un grand balcon, idéal pour profiter de l'extérieur. Située à proximité des écoles, parcs, commerces, transports en commun, du REM et des principaux axes routiers, elle bénéficie d'un emplacement recherché offrant une excellente accessibilité.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 11

Caractéristiques de la propriété

4 (3 + 1) Chambres
2 Salles de bains

RE/MAX PLATINE

Certaines photos ont été virtuellement aménagées et désencombrées à des fins d'illustration afin de présenter le potentiel des pièces.
Dimensions 30' X 36'
Année de construction 1958
Type de fenestration Coulissante, Manivelle (battant)
Revêtement Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (SS)
Salle de bains Douche indépendante
Sous-sol Totalement aménagé, 6 pieds et plus
Dimensions du terrain 59' X 93' irr.
Superficie du terrain 5 705 pi²
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (3)
Proximité Parc, Piste cyclable, École primaire, Réseau Express Métropolitain (REM), Transport en commun, Autoroute
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'2" X 11'6"
Revêtement : Bois
Détails : Latte
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 17'2" X 12'5"
Revêtement : Céramique
Détails : et plancher flottant
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'3" X 11'9"
Revêtement : Bois
Détails : Latte
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'2" X 9'8"
Revêtement : Bois
Détails : Latte
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'4" X 9'10"
Revêtement : Bois
Détails : Latte
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'3" X 4'9"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 16'9" X 13'4"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11' X 10'6"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 15'8" X 11'4"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Penderie (Walk-in)
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 4'2" X 4'2"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'4" X 6'9"
Revêtement : Linoléum
Détails :
Rangement
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'10" X 4'5"
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Plinthes à convection, Air soufflé (pulsé)
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Thermopompe centrale
Approvisionnement en eau Avec compteur d'eau, Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
330 400 $
Évaluation du bâtiment
214 400 $
Total
544 800 $

Taxes

Municipale (2026)
2 375 $
Scolaire (2025)
325 $
Total
2 700 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier