Photo Photo principale de la propriété
175 000$
Nouveauté
ULS : 16842990

Maison de plain-pied à vendre
8848 Boul. Ste-Anne, Château-Richer

Maison situé sur un Terrain exceptionnel de plus de 160 000 pi² situé directement sur le boulevard Sainte-Anne à Château-Richer, avec accès au fleuve Saint-Laurent. Zonage commercial offrant un énorme potentiel pour plusieurs types de projets. Emplacement stratégique avec excellente visibilité et accès rapide à Québec. Secteur en forte demande sur la Côte-de-Beaupré. Le terrain comprend également des autorisations municipales récentes pour un projet résidentiel et une installation septique. Opportunité rare pour investisseur, promoteur ou projet commercial. Documentation disponible sur demande.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 1

Caractéristiques de la propriété

1 Chambre
1 Salle d'eau

JACOB ROSS

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX ELITE INC.

Dimensions 28' 2" X 17' 5"
Année de construction 2022
Revêtement de la toiture Membrane élastomère
Dimensions du terrain 90' 2" X 1619' 7" irr.
Superficie du terrain 15 008 m²
Eau (accès) Accès (FLEUVE), Navigable
Proximité Autoroute, Garderie/CPE, Golf, Hôpital, École primaire, Ski alpin, École secondaire, Ski de fond, Sentier de motoneige
Aire Ouverte
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 28'2" X 17'5"
Revêtement : Plywood
Détails :
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Fosse septique

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
89 700 $
Évaluation du bâtiment
21 900 $
Total
111 600 $

Taxes

Municipale (2026)
1 728 $
Scolaire (2026)
60 $
Total
1 788 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier