Photo Photo principale de la propriété
724 900$
Nouveauté
ULS : 24486488

Maison à étages à vendre
13975 Rue Van Gogh, Québec (La Haute-Saint-Charles) (Saint-Émile)

Découvrez cette magnifique propriété située dans le secteur recherché de St-Émile à Québec! Parfaite pour la vie de famille, cette maison offre 4 grandes chambres à coucher, des aires de vie spacieuses et lumineuses idéales pour recevoir parents et amis, ainsi qu'un garage pratique pour maximiser votre confort au quotidien. Vous serez charmé par sa cour intime, parfaite pour profiter de l'été en toute tranquillité. Située dans un quartier familial, paisible et sécuritaire, cette propriété combine parfaitement espace, confort et qualité de vie. Une occasion unique à ne pas manquer.
Nb de pièces 13
Superficie habitable 145 m²

Caractéristiques de la propriété

4 (3 + 1) Chambres
2 Salles de bains
1 Salle d'eau
Dimensions 44' 6" X
Année de construction 2008
Superficie habitable 145 m²
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Garage Attaché
Installation laveuse-sécheuse Salle d'eau (RC)
Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Superficie du terrain 511,10 m²
Stationnement (total) Allée (4), Garage (1)
Piscine Hors terre
Proximité Golf, Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Garderie/CPE, Cégep
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 7'10" X 5'11" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 15'7" X 13' irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'5" X 10'3" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11' X 10'5" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'3" X 9'9" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'9" X 9'2" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 13'4" X 13'7" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10' X 12'1" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10' X 12'1" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salon
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 12'7" X 13'7" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'7" X 12'1" irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 8'7" X 5'4" irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Rangement
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 14'6" X 5' irr.
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
187 000 $
Évaluation du bâtiment
343 000 $
Total
530 000 $

Taxes

Municipale (2026)
4 536 $
Scolaire (2026)
335 $
Total
4 871 $

Dépenses énergétiques

Électricité
3 850 $
Total
3 850 $

Inclusions

stores, luminaires, gazebo, piscine et accessoires, aspirateur central, lave-vaiselle.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier