Photo Photo principale de la propriété
249 900$
Nouveauté
ULS : 23910629

Maison à un étage et demi à vendre
1030 Av. St-Louis, Portneuf (Notre-Dame-de-Portneuf)

propriété incluant quatre chambres à coucher ainsi qu'un grand garage de 26 pieds x 16 pieds. Située à seulement 5 minutes de l'autoroute et à proximité de tous les services essentiels, cette propriété saura vous charmer par son emplacement et son environnement paisible. Amateurs de VTT, de motoneige et de plein air, vous serez comblés par l'accès rapide aux sentiers et à la nature. Une occasion parfaite pour profiter d'un mode de vie tranquille tout en restant près des commodités. Prise de possession rapide disponible. Faites vite, elle ne fera que passer !
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 8

Caractéristiques de la propriété

4 Chambres
1 Salle de bain

ÉRIC CHAMPAGNE

Courtier immobilier résidentiel

RE/MAX 1ER CHOIX INC.

EMANUEL LA MANTIA

Courtier immobilier résidentiel et commercial

RE/MAX 1ER CHOIX INC.

Dimensions 24' X 26'
Année de construction 1945
Fenestration PVC, Bois
Type de fenestration Coulissante, Manivelle (battant)
Revêtement Vinyle
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Garage Détaché
Sous-sol Non aménagé, Entrée extérieure, Bas (moins de 6 pieds)
Superficie du terrain 468,80 m²
Topographie Plat
Allée Non pavée
Stationnement (total) Garage (1), Allée (3)
Proximité Parc, École primaire, Sentier de motoneige, Sentier de VTT, Garderie/CPE, Autoroute, Golf
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14' X 13'2"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'6" X 11'7"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'10" X 10'10"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'10" X 6'
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 8'9" X 9'3"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'9" X 8'7"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'6" X 9'
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Sous-sol
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 24' X 26'

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Évaluation du terrain
64 100 $
Évaluation du bâtiment
93 200 $
Total
157 300 $

Taxes

Municipale (2025)
1 882 $
Scolaire (2025)
83 $
Total
1 965 $

Inclusions

Ce qui va rester va être inclus sans garantie.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier