Photo Photo principale de la propriété
609 900$
Nouveauté
ULS : 17430326

Maison de plain-pied à vendre
68 Rue du Lys, Gatineau (Aylmer) (Jardins Lavigne)

Superbe bungalow construit en 2008 situé dans un secteur mature et recherché d'Aylmer. Cette propriété offre 3+2 chambres à coucher et 2 salles de bain complètes, idéale pour les familles. Le rez-de-chaussée propose des planchers de bois franc et céramique ainsi qu'un espace lumineux et convivial. Le sous-sol entièrement aménagé ajoute un vaste espace polyvalent. Profitez d'une cour arrière intime, clôturée et bordée d'arbres matures. Emplacement de choix à proximité des écoles, parcs et transports en commun.
Nb de pièces 14
Superficie habitable 1 162 pi²

Caractéristiques de la propriété

5 (3 + 2) Chambres
2 Salles de bains
Dimensions 34' X 34'
Année de construction 2008
Superficie habitable 1 162 pi²
Revêtement Brique, Vinyle
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Dimensions du terrain 50' 2" X 141' 1"
Superficie du terrain 568,70 m²
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (3)
Proximité Golf, Parc, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Garderie/CPE
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 4' X 5'8"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14'4" X 16'
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8' X 16'
Revêtement : Bois
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'6" X 10'4"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'6" X 11'
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'4" X 9'8" irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'6" X 10' irr.
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'6" X 9'4"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 16' X 12'
Revêtement : Tapis
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 13'6" X 13'6"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 13' X 13'6"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 7' X 10'
Revêtement : Céramique
Détails :
Rangement
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 4' X 10'
Revêtement : Béton
Détails :
Atelier
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 7' X 7'
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé)
Énergie pour le chauffage Gaz naturel
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
233 000 $
Évaluation du bâtiment
383 000 $
Total
616 000 $

Taxes

Municipale (2026)
4 542 $
Scolaire (2026)
426 $
Total
4 968 $

Inclusions

Réfrigérateur, cuisinière, lave-vaisselle, micro-ondes (hotte), stores, remise dans la cour arrière, spa (fonctionne parfaitement, mais non garanti), fournaise et climatiseur, gazebo

Exclusions

Laveuse, sécheuse, meubles de patio, foyer propane exterieur

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier