Photo Photo principale de la propriété
549 900$
Visite libre
ULS : 19915690

Maison de plain-pied à vendre
6 Rue de la Lobo, Gatineau (Aylmer) (Vieux Aylmer, Des Cèdres, Marina)

Confort, espace et tranquillité ! Jumelé plain-pied avec sous-sol de style walk-out, soigneusement entretenu. Grandes chambres, belles aires de vie lumineuses et superbe solarium 4 saisons offrant une vue panoramique sur le boisé et la rivière des Outaouais. Le sous-sol avec entrée indépendante comprend cuisine, 2 chambres, salle de bain complète et rangement, offrant un beau potentiel pour espace intergénérationnel. Chaque étage possède son espace laveuse sécheuse. La propriété offre un stationnement à l'avant ainsi qu'un deuxième espace sur le côté, en plus d'un abri d'auto, d'une terrasse, d'un atelier et d'une remise. Bienvenue chez vous!
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 14
Superficie habitable 997 pi²

Caractéristiques de la propriété

3 (1 + 2) Chambres
2 Salles de bains

Prochaines visites libres

Informations supplémentaires
Visite libre dimanche 13h-15h!
Dimensions 43' 1" X 24' irr.
Année de construction 2010
Superficie habitable 997 pi²
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Brique, Vinyle
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle de lavage (RC)
Armoires de cuisine Mélamine
Sous-sol Totalement aménagé, Entrée extérieure, 6 pieds et plus
Dimensions du terrain 114' 10" X 51' 9" irr.
Superficie du terrain 5 032 pi²
Topographie Plat
Vue Panoramique
Particularités du site Coin de rue, Aucun voisin à l'arrière
Allée Asphalte, Double largeur ou plus, Pavé uni
Stationnement (total) Abri d'auto (1), Allée (4)
Proximité Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Ski de fond, Transport en commun, Golf, Hôpital, Autoroute, Parc
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 6'6" X 5' irr.
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 16' X 12'3"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13' X 12'3"
Revêtement : Bois
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9' X 8'
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'5" X 8'5"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'9" X 10'9"
Revêtement : Plancher flottant
Détails : walk-in 5x 4
salle familiale/solarium
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 21'8" X 14'7"
Revêtement : plancher flottant vinyl
Détails :
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 8'9" X 3'6"
Revêtement : plancher flottant vinyl
Détails :
Cuisine
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 10'6" X 9'1"
Revêtement : plancher flottant vinyl
Détails :
Salon
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 13'2" X 12'3"
Revêtement : plancher flottant vinyl
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 8'2" X 5'9"
Revêtement : plancher flottant vinyl
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 15'3" X 9'8"
Revêtement : plancher flottant vinyl
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'9" X 10'3"
Revêtement : plancher flottant vinyl
Détails :
salle de lavage /mécanique
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 6'9" X 6'4"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Mode de chauffage Plinthes à convection, Air soufflé (pulsé)
Énergie pour le chauffage Électricité, Gaz naturel
Foyer-Poêle Poêle au gaz, Foyer au gaz
Commodités de la propriété ou de l'unité Installation aspirateur central, Climatiseur central, Échangeur d'air
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
145 100 $
Évaluation du bâtiment
326 500 $
Total
471 600 $

Taxes

Municipale (2026)
4 028 $
Scolaire (2025)
316 $
Total
4 344 $

Inclusions

Deux cuisinières, deux réfrigérateurs, un lave-vaisselle, deux laveuses, deux sécheuses, un poêle au gaz, un foyer au gaz, les stores et rideaux, la penderie PAX dans la chambre à coucher principale, l'armoire de rangement dans le solarium, l'air climatisé central, l'échangeur d'air, fournaise électrique et remise.

Exclusions

Réservoir d'eau chaude en location avec Hydro solution. l'acheteur s'engage a prendre en charge le contrat de location.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier