Photo Photo principale de la propriété
349 900$
Nouveauté
ULS : 18338171

Maison à étages à vendre
41 Route 309, Notre-Dame-de-la-Salette

Charmante propriété idéale pour une famille! Cette belle maison offre 4 chambres à coucher, 2 salles de bain et de grands espaces lumineux au rez-de-chaussée regroupant la cuisine, la salle à manger et le salon dans une ambiance chaleureuse et conviviale. Sa fenestration abondante procure une magnifique luminosité naturelle tout au long de la journée. Vous profiterez également d'un beau terrain plat avec cour clôturée, parfait pour les enfants et les moments en famille. Située à seulement 5 minutes de l'autoroute et 10 minutes de Gatineau, elle combine parfaitement confort, tranquillité et accessibilité.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 14
Superficie habitable 1 395 pi²

Caractéristiques de la propriété

4 (2 + 2) Chambres
2 Salles de bains
Rez-de-chaussée :
- Généreuse cuisine
- Salle à manger accueillante
- Grand salon
- Salle de bain avec laveuse/sécheuse

2e étage :
- Chambre à coucher principale
- 2e chambre à coucher

Sous-sol:
- 3e chambre à coucher
- 4e chambre à coucher
- Grande salle de jeux
- Salon
- 2e salle de bain
- Salle mécanique

Terrain:
-Terrain plat
-Cour clôturée
-Offre une vue sur la rivière du Lièvre

*Toiture 2022*
*Thermos des fenêtres tous changés en 2025*
*Plomberie changé par du PEX en 2026*
Dimensions 20' 8" X 44' 7" irr.
Année de construction 1969
Superficie habitable 1 395 pi²
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Vinyle
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse Salle de bains (RC)
Armoires de cuisine Bois
Sous-sol 6 pieds et plus
Dimensions du terrain 1345' 2" X 764' 5" irr.
Superficie du terrain 55 440 pi²
Topographie Plat
Vue Sur l'eau
Allée Non pavée
Stationnement (total) Allée (10)
Proximité École primaire, Ski de fond, Parc, Garderie/CPE, Autoroute, Sentier de VTT
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 3'7" X 7'10"
Revêtement : Bois
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 13'2" X 9'8"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'7" X 13'10"
Revêtement : Bois
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 15'11" X 19'4"
Revêtement : Bois
Détails :
Hall d'entrée/Vestibule
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 5'2" X 9'4"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 9'3" X 8'1"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 15'6" X 9'0"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 9'10" X 9'9"
Revêtement : Tuiles
Détails :
Salon
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 12'10" X 17'11"
Revêtement : Béton
Détails :
Salle de jeux
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 10'3" X 14'0"
Revêtement : Béton
Détails :
Salle électrique
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 8'3" X 7'9"
Revêtement : Béton
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 4'7" X 11'7"
Revêtement : Béton
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 15'0" X 8'10"
Revêtement : Béton
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'1" X 9'0"
Revêtement : Béton
Détails :
Mode de chauffage Plinthes électriques
Énergie pour le chauffage Électricité
Foyer-Poêle Poêle aux granules
Commodités de la propriété ou de l'unité Cour privée
Approvisionnement en eau Puits artésien
Système d'égouts Champ d'épuration, Fosse septique

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
12 900 $
Évaluation du bâtiment
181 600 $
Total
194 500 $

Taxes

Municipale (2026)
1 865 $
Scolaire (2026)
127 $
Total
1 992 $

Inclusions

Lave-vaisselle, climatiseur de fenêtre, rideaux, stores, chauffe-eau, remise.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier