Photo Photo principale de la propriété
1 899 000$
Nouveauté
ULS : 17303524

Maison à étages à vendre
4335 Rue Jarry E., Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension) (Saint-Michel)

Opportunité exceptionnelle au coeur de Villeray--Saint-Michel--Parc-Extension ! Deux terrains adjacents totalisant 16 176 pi² (10 344 pi² + 5 832 pi²) offrant un fort potentiel de développement dans un secteur stratégique de Montréal. Possibilité de projet résidentiel à étages, commercial ou mixte, sous réserve des vérifications et approbations municipales. Emplacement recherché, à proximité des grands axes, transports, commerces et services. Une occasion rare pour promoteurs, investisseurs ou entrepreneurs souhaitant développer dans un secteur en pleine effervescence.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 2

Caractéristiques de la propriété

2 Chambres
1 Salle de bain

VÉRONIQUE BUJOLD

Courtière immobilière résidentiel et commercial

RE/MAX DU CARTIER INC.

Dimensions 30' X 28' irr.
Année de construction 2026
Dimensions du terrain 77' X 114' irr.
Superficie du terrain 5 832 pi²
Superficie totale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 30'3" X 28'3"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Superficie totale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 30'3" X 28'3"
Revêtement : Couvre-sols souples
Détails :
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
436 200 $
Évaluation du bâtiment
135 800 $
Total
572 000 $

Taxes

Municipale (2026)
3 354 $
Scolaire (2026)
380 $
Total
3 734 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier