Photo Photo principale de la propriété
1 099 000$
Nouveauté
ULS : 14720101

Maison à étages à vendre
384 Av. Cloverdale, Dorval (Sud Est)

Située sur une rue sans issue paisible, cette spacieuse maison jumelée offre un parfait équilibre entre confort, intimité et commodité. Clé en main et dotée d'une grande cour arrière ainsi que de vastes espaces de vie, elle est idéale pour une famille grandissante. Localisée dans un secteur recherché à proximité des autoroutes, parcs, écoles et services, cette propriété propose un environnement calme tout en étant près de tout. Une superbe occasion dans un quartier familial très apprécié!
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 14

Caractéristiques de la propriété

4 Chambres
2 Salles de bains
1 Salle d'eau
Dimensions 52' 4" X 41' 2" irr.
Année de construction 1952
Garage Attaché, Tandem
Sous-sol 6 pieds et plus, Totalement aménagé
Stationnement (total) Allée (2), Garage (2)
Proximité Garderie/CPE, Golf, Hôpital, Parc, Piste cyclable, Autoroute, Réseau Express Métropolitain (REM), École secondaire, Train de banlieue, Transport en commun, Université, École primaire, Cégep
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11' X 15'
Revêtement :
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11' X 15'
Revêtement :
Détails :
Salle familiale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 23' X 12'
Revêtement :
Détails :
Coin-repas
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10' X 8'
Revêtement :
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 14' X 8'
Revêtement :
Détails :
Salle d'eau
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 3' X 7'
Revêtement :
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 16' X 8'
Revêtement :
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 7' X 12'
Revêtement :
Détails : ENSUITE
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12' X 9'
Revêtement :
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12' X 10'
Revêtement :
Détails :
Bureau
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 5' X 7'
Revêtement :
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11' X 7'
Revêtement :
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 23' X 16'
Revêtement :
Détails :
Salle de lavage
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 5' X 9'
Revêtement :
Détails :
Mode de chauffage Air soufflé (pulsé)
Énergie pour le chauffage Électricité
Commodités de la propriété ou de l'unité Thermopompe centrale
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
456 600 $
Évaluation du bâtiment
370 000 $
Total
826 600 $

Taxes

Municipale (2026)
3 441 $
Scolaire (2026)
662 $
Total
4 103 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier