Photo Photo principale de la propriété
819 000$
Nouveauté
ULS : 22816882

Maison de plain-pied à vendre
112 Lynwood Drive, Beaconsfield (Sud Est)

Charmant bungalow situé sur une rue paisible de Beaconsfield. Offrant 3+1 chambres à coucher et 1+1 salles de bains, cette propriété bien entretenue propose des espaces lumineux, des pièces de bonnes dimensions et une disposition fonctionnelle idéale pour la vie familiale. Une extension a été ajouté adjacent au salon offrant beaucoup de luminosité. Le sous-sol offre plusieurs possibilités d'aménagement. Grande entrée pouvant accueillir jusqu'à 6 véhicules. Située près des parcs, écoles, transports en commun, train de banlieue, autoroutes et services. Un superbe terrain de 9000 pieds carrés vous offre un bon espace extérieur pour la famille.
Nb de pièces 12

Caractéristiques de la propriété

4 (3 + 1) Chambres
1 Salle de bain
1 Salle d'eau
Année de construction 1961
Fenestration PVC
Type de fenestration Manivelle (battant)
Revêtement Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Installation laveuse-sécheuse salle mécanique (SS)
Sous-sol 6 pieds et plus
Dimensions du terrain 80' X 112'
Superficie du terrain 9 000 pi²
Topographie Plat
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (6)
Proximité Golf, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Train de banlieue, Transport en commun, Garderie/CPE, Autoroute
Salle familiale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 19'6" X 11'1"
Revêtement : Bois
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'7" X 16'9"
Revêtement : Bois
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'7" X 12'5"
Revêtement : Bois
Détails :
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'6" X 12'4"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'10" X 7'7"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher principale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10'8" X 12'7"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 10' X 8'3"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 8'11" X 8'2"
Revêtement : Bois
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 15'4" X 11'7"
Revêtement : Tapis
Détails :
Salle d'eau
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 3'7" X 4'9"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 22'3" X 10'5"
Revêtement : Bois
Détails :
Rangement
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 23'4" X 17'11"

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain
397 100 $
Évaluation du bâtiment
291 100 $
Total
688 200 $

Taxes

Municipale (2026)
4 480 $
Scolaire (2026)
542 $
Total
5 022 $

Inclusions

Lave-vaisselle, réfrigérateur, laveuse, sécheuse, tous les luminaires, chauffe-eau, rideaux et tringles, cabanon.

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier