Photo Photo principale de la propriété
775 000$
Nouveauté
ULS : 23205444

Maison à étages à vendre
1105 Rue Beaulieu, Montréal (Saint-Laurent) (Saint-Laurent Ouest)

Charmante maison jumelé située dans un croissant paisible, avec rez-de-chaussée et sous-sol aménagés. À quelques minutes du métro, des autobus, du REM, des écoles, des parcs, des garderies, des autoroutes, des centres commerciaux, etc.3 +1 chambres à coucher et un bureau (ou une pièce supplémentaire), 2 salles de bain complètes, une salle d'eau, une cuisine rénovée et des planchers refaits à neuf. Le rez-de-chaussée offre une grande salle familiale et une véranda quatre saisons. Le sous-sol a été entièrement rénové : cuisine, salle de bain, cac, salle familiale, salle e lavage avec son propre entrée privée.
Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)
Nb de pièces 14

Caractéristiques de la propriété

4 (3 + 1) Chambres
2 Salles de bains
1 Salle d'eau
Dimensions 24' 3" X 36' 7"
Année de construction Inconnue
Fenestration Aluminium
Revêtement Aluminium, Brique
Revêtement de la toiture Bardeaux d'asphalte
Sous-sol 6 pieds et plus, Entrée extérieure, Totalement aménagé
Dimensions du terrain 36' 7" X 95' 1" irr.
Superficie du terrain 289,40 m²
Allée Asphalte
Stationnement (total) Allée (2), Abri d'auto (2)
Proximité Garderie/CPE, Hôpital, Métro, Parc, Piste cyclable, École primaire, Réseau Express Métropolitain (REM), École secondaire, Ski de fond, Train de banlieue, Transport en commun, Autoroute, Cégep
Cuisine
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'3" X 11'2"
Revêtement : Céramique
Détails :
Salon
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 16'5" X 11'2"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle à manger
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'4" X 9'9"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle familiale
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 12'6" X 11'2"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Solarium/Verrière
Niveau : 1er niveau/RDC
Dimensions : 11'3" X 7'5"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 12'2" X 11'4"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 10'7" X 8'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 11'4" X 10'
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : 2e niveau
Dimensions : 7'4" X 5'
Revêtement : Céramique
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 13' X 10'5"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Cuisine
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 11'4" X 11'5"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle de bains
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 8'5" X 6'6"
Revêtement : Céramique
Détails :
Chambre à coucher
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 15' X 9'2"
Revêtement : Plancher flottant
Détails :
Salle familiale
Niveau : Sous-sol 1
Dimensions : 13' X 10'
Revêtement : Plancher flottant
Détails : entree exterieur
Énergie pour le chauffage Électricité
Approvisionnement en eau Municipalité
Système d'égouts Municipalité

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Évaluation du terrain
224 300 $
Évaluation du bâtiment
495 600 $
Total
719 900 $

Taxes

Municipale (2026)
4 466 $
Scolaire (2026)
540 $
Total
5 006 $

Le secteur en quelques statistiques

Ce que vous devez savoir sur l'immobilier